Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День медицинского работника в санатории «Дубравушка»

День медицинского работника в России — праздник, который объединяет всех врачей, медицинских сестер и других работников, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоялось в актовом зале санатория, где собрались сотрудники и отдыхающие.

Слово для поздравления было предоставлено главе администрации Корочанского района Николаю Васильевичу Нестерову, который выразил признательность сотрудникам за большое терпение, знание, умение и душевную чуткость и наградил сотрудников санатория почетными грамотами главы администрации района за добросовестный труд на благо сохранения и укрепления здоровья населения Корочанского района и в связи с профессиональным праздником - Днем медицинского работника.

Председатель Союза «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов» Николай Михайлович Шаталов поздравил медицинских работников санатория «Дубравушка», вручив им профсоюзные награды БОООП.

Коллектив санатория принимал поздравление от заместителя председателя Белгородской областной организации Профсоюза Валентины Ивановны Харебиной. Она поздравила всех с праздником и вручила Почетные грамоты Белгородской областной организации Профсоюза за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем медицинского работника О.В.Вольской, старшему официанту, С.А.Шляховой, повару-кулинару, Е.Н.Овчарову, начальнику службы безопасности, Н.А.Максимовой, кухонной рабочей, Л.М.Затынайченко, санитарке водолечения, Д.В.Юрченко, слесарю-сантехнику.

Вот что пожелала Валентина Ивановна Харебина трудовому коллективу санатория «Дубравушка»:

- В этот замечательный день примите сердечные поздравления в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Это замечательный повод для того, чтобы выразить благодарность всем тем, кто в трудные минуты приходит на помощь и дарит людям радость жизни и веру в свои силы.

Врач, медицинская сестра – это не просто профессия, это настоящее призвание. Человеколюбие, самоотверженность, высокая ответственность - вот эти черты характера, которые ежедневно проявляются в не простой работе людей самой гуманной профессии. Ваши умелые руки, неравнодушные сердца творят добро, а порой и подлинные чудеса.

В медицину приходят по призванию. Ведь для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками – необходима душевная щедрость, чуткость и благородство.

Санаторий «Дубравушка» переживал разные времена, но несмотря ни что и Комитет областной организации, и Центральный комитет Профсоюза всегда поддерживали трудовой коллектив. Отдельное спасибо директору санатория Дмитрию Ивановичу Захарову за все усилия, которые он приложил для сохранения традиций учреждения.

Уважаемые сотрудники санатория! Примите бесконечную признательность за ваши чуткие сердца, возвращенное здоровье отдыхающим «Дубравушки».

Счастья, здоровья, благополучия, меньше тревог, больше светлых и радостных дней, больших успехов в вашем благородном и гуманном деле.

Пусть терпение и профессионализм помогут вам во всех делах и начинаниях.

Слова поздравлений, напутствия и Почетные грамоты трудовой коллектив получил от председателя Корочанской территориальной организации Профсоюза Валентины Степановны Максименко.

В завершении праздника приятным сюрпризом стало выступление артистов филиала МКУК РДК «Бехтеевский центр культурного развития».

Вероника Маматова

Дата публикации: 22 июня 2022 г.