Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Гарантии социальной защиты работников «Агропромышленной группы БВК»

Социальная защита работников Агропромышленной группы БВК - ежемесячные продовольственные наборы, состоящие из продукции собственного производства. Получат их все работники, являющиеся членами Профсоюза.

Социальная политика Агропромышленной группы БВК включает в себя программы и мероприятия, направленные на решение наиболее актуальных задач социального развития коллектива, улучшение условий труда, обеспечения социальной защиты работников.

Предприятия компании «Агропромышленная группа БВК» заботятся об охране здоровья и профилактике заболеваемости сотрудников. С этой целью предприятия предоставляют: возможность получения первой медицинской помощи в оборудованном медицинском пункте; возможность проведения вакцинации сотрудников на рабочем месте (на территории предприятия); содействие сотрудникам в приобретении путевок в лечебно-оздоровительные учреждения.

Обучение и развитие персонала являются приоритетными направлениями социальной политики компании «Агропромышленная группа БВК», важнейшим средством достижения стратегических целей и создания конкурентных преимуществ персонала.

Социальная политика в области создания благоприятных бытовых условий включает: обеспечение за счет средств предприятия доставки сотрудников до мест работы и обратно автотранспортом предприятия в соответствии с утвержденным графиком; питание сотрудников в столовых на льготных условиях, а также регулярное осуществление контроля качества приготовления пищи и обслуживания в столовых; предоставление возможности использования при необходимости корпоративной сотовой связи.

На предприятиях компании «Агропромышленная группа БВК», кроме обязательного материального обеспечения, установленного законодательными актами Российской Федерации, предусмотрено дополнительное материальное обеспечение: поощрение сотрудников предприятий денежными подарками в связи с юбилеем; материальная поддержка женщин в связи с рождением ребенка; материальная помощь для организации похорон в случае смерти близких родственников сотрудника (матери, отца, детей, супруга), а также смерти самого сотрудника; вручение подарочных наборов к празднику Новый год, Международный женский день и к профессиональному празднику - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На предприятиях компании «Агропромышленная группа БВК» к нематериальному стимулированию относятся корпоративные награды, которые являются формой корпоративного признания трудовых заслуг сотрудников и трудовых коллективов, внесших значительный вклад в развитие компании.

С целью информирования сотрудников о деятельности предприятий компании «Агропромышленная группа БВК» действуют корпоративные источники информирования: корпоративная газета, корпоративный сайт и информационные стенды.

Предприятия компании «Агропромышленная группа БВК» с целью эстетического и интеллектуального развития реализуют программы по привлечению сотрудников предприятий и членов их семей к коллективным и индивидуальным культурно-досуговым мероприятиям. Ежегодно с целью развития творческой инициативы детей сотрудников компании «Агропромышленная группа БВК», воспитания у них патриотических чувств, повышения уровня корпоративной культуры и реализации корпоративных ценностей проводится конкурс детского рисунка.

Сотрудники Агропромышленной группы БВК имеют высокий уровень социальной защиты, который улучшается с каждым годом. Так, с апреля 2022 года сотрудники Агропромышленной группы БВК, являющиеся членами Профсоюза, ежемесячно получают материальную помощь в натуральном виде - продовольственные наборы, состоящие из продукции АО «Губкинский мясокомбинат». Продукция собственного производства, ежемесячно предоставляемая работникам, поможет закрыть базовые потребности в мясе и колбасных изделиях. Мы с уверенностью можем заявить, что заботимся о благосостоянии наших сотрудников.

Ю.Н.Кривицкий,
председатель первичной профсоюзной организации
АО УК «Агропромышленная группа БВК»
Дата публикации: 4 июля 2022 г.