Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ГК «Агро-Белогорье». В центр Европы с профкомом

Белгородская территориальная профсоюзная организация ГК «Агро-Белогорье» организовала для членов Профсоюза автобусный тур в Белоруссию.

Первым пунктом трехдневного путешествия стал Минск, столица Республики, расположенная в географическом центре Европы. Белгородские туристы позавтракали в ресторане «Минск» на главной площади и отправились на обзорную экскурсию. У города большое историческое прошлое и интересная современная жизнь. Широкие проспекты, уютные чистые улицы, парки, скверы, театры и кафе – у города свой характер и уклад жизни. Кстати, за огромное количество парков, бульваров, скверов и лесов Белоруссию даже окрестили «легкими Европы». Сами же белорусы называют свою страну «синеокой» или «голубоглазой страной» из-за большого количества водоемов, озер и рек на ее территории.

На площади Независимости группа посетила одно из красивейших зданий города – Красный костел, увидели самый старый университет Минска. Путешествие по белорусской столице завершила прогулка по историческому центру города – Верхнему городу и Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе и многое другое. Обязательным пунктом для посещения стал Остров Слез – мемориал, посвященный павшим в 1979-1989 годах в Афганистане белорусским воинам.

Члены Профсоюза также посетили парк-музей интерактивной истории «Великое княжество Сула», расположенный на живописном берегу озера. Именно там, на берегу Сулы, 2,5 тыс. лет назад построили первое городище предки белорусов. А в старинном местечке Рубежевичи туристы из Белгорода прослушали органный концерт в костеле неоготического стиля.

Последний день в братской республике отвели под экскурсии в самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия — замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже.

«Прекрасное путешествие, – поделилась Ирина Пойменова, начальник отдела по ремонту зданий и сооружений ООО «ГК Агро-Белогорье». – Все очень понравилось, эмоций – море! Новые впечатления, новые места всегда окрыляют, заряжают энергией. Я очень советую съездить в Белоруссию, это красивая страна, добрые общительные люди».

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 19 июля 2022 г.