Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Грайвороне прошел туристический День здоровья

На городском стадионе состоялись соревнования для детей и подростков от 12 до 17 лет. Участвовали представители всех сельских территорий муниципалитета.

Организаторами выступили организации всех форм собственности: отдел физической культуры и спорта администрации горокруга, территориальная организация Профсоюза, ЦМИ и ДОСААФ, индивидуальные предприниматели, сельхозпредприятия.

В программу соревнований вошли: представление команд, стрельба из пневматической винтовки, дартс, сборка и разборка палатки на время, туристическая полоса препятствий и разведение костра.

Ребята с удовольствием принимали участие во всех видах подвижного турнира. А в конце мероприятия всех ждали призы и вкусная полевая каша.

Эту приятную часть турнира обеспечили наши индивидуальные предприниматели и сельскохозяйственные предприятия и их социальные партнеры – профсоюзные комитеты: первичная профсоюзная организация и руководство ЗАО «Большевик» и ООО «Молочник», ИП глава КФХ А.Ю.Иванов, ИП глава КФХ А.П.Цапу.

В Дне здоровья принял участие глава администрации горокруга Геннадий Бондарев, он успел посоревноваться в дартс, стрельбе и отведал вкусной каши: «Такое направление работы всегда будет востребовано, как в старые добрые времена. Именно увлечение спортом в детстве помогает мне сохранить бодрость духа сейчас. Наша задача как можно больше детей, подростков и молодежи вовлекать в занятия спортом, прививать здоровый образ жизни, показать его преимущество. В тоже время именно в таких соревнованиях рождается дух коллективизма, дружба, чувство ответственности за друзей, а в итоге наши ребята вырастут настоящими гражданами нашей великой России. Это и есть основа построения солидарного общества. В этом надежда и на профсоюзные организации. Например, сегодня значительный вклад в проведение этого мероприятия внесла территориальная организация Профсоюза во главе с ее председателем Ириной Крамаревой. Результат взаимодействия с этой общественной организацией, так сказать на лицо, а вернее на счастливых лицах ребят-участников. Считаю, что нужно продолжать в том же духе».

Социальная ориентированность грайворонских сельскохозяйственных предприятий, которым важно, чтобы жизнь детей и подростков в сельской местности была веселой, насыщенной и спортивной, а также взаимодействие активистов разных структур и общественных организаций позволили провести туристический День Здоровья, от которого дух до сих пор захватывает, и все участники ждут повторения.

Пресс-служба администрации
Грайворонского городского округа
Дата публикации: 20 июля 2022 г.