Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
АО «Бобравское». Здесь трудятся только на «отлично»

Одна из лучших профорганизаций Ракитянского района - первичная профсоюзная организация АО «Бобравское», которую много лет возглавляет Станислав Алексеевич Огиенко. В Бобраве 100 процентов работников акционерного общества состоят в Профсоюзе, и на них нужно и должно равняться другим организациям и предприятиям.

Станислав Алексеевич не только председатель первичной профсоюзной организации, но и член Комитета Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ, член Комитета Ракитянской территориальной организации Профсоюза. Неоднократно поощрялся Центральным комитетом Профсоюза работников АПК, областной и территориальной организациями. Он является примером добросовестного, ответственного отношения и к профсоюзным обязанностям, и к своей работе в акционерном обществе. Всегда на людях, всегда подскажет и поможет, в том числе и молодым работникам трудового коллектива. Молодежным советом в АО «Бобравское» руководит энергичный инициативный председатель - Наталья Латышева, которая участвует во многих общественных делах, не жалея сил и времени.

На прошлой неделе члены Комитета территориальной профорганизации побывали в Бобравском сельхозкооперативе «Ромашка». В 2021 году эта организация отмечала свое 15-летие. В Бобраве во все времена каждая структура была и является продуктивной, работает не на «хорошо», а только на «отлично». Сейчас мы знаем «Ромашку» как настоящий яблочный рай, а в 2006 году кооператив создавался как некоммерческое предприятие по выращиванию племенных нетелей для последующей продажи. Только в 2018 г. направление деятельности поменялось, и АО «Бобравское», просчитав все «за» и «против», начало закладку яблоневых садов на территории 10 га, и строительство хранилища площадью 680 кв. м и производственной мощностью до 1000 тонн. Им в этом очень помогла Государственная программа Белгородской области «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства Белгородской области на 2014-2020 годы»: на это из бюджета был выделен грант в размере 18565054 рублей.

В настоящее время хранилище функционирует, в январе была установлена линия калибровки яблок по размеру, что упростило сортировку и вывело процесс на автоматический уровень. Площадь садов составляет 47 га, и в этом году планируется высадка еще одной плантации яблонь на 10 га. В распоряжении работников три специальных садовых платформы для сбора и обрезки сада и контейнеровоз, грузоподъемностью до 2100 кг для транспортировки урожая к месту хранения. В яблоневом хозяйстве трудятся мастер Владимир Кошелев, рабочие Александр Иваненко, Николай Волгин. Они заняты обрезкой сада, сбором урожая, техническим обслуживанием хранилища. Все они были награждены Почетными грамотами Ракитянской территориальной организации Профсоюза.

На встрече присутствовали генеральный директор АО «Бобравское» Евгений Мирошин, председатель Ракитянской территориальной организации Профсоюза Николай Сапронов, председатель первичной профорганизации Станислав Огиенко, заместитель генерального директора Александр Семченко, председатель молодежного совета акционерного общества, бухгалтер СССПоК «Ромашка» Наталья Латышева.

От территориальной организации Профсоюза и профсоюзного комитета ППО акционерного общества работникам кооператива были вручены Почетные грамоты и денежные премии.

Работникам садоводческого кооператива были высказаны слова благодарности за добросовестную работу и активное участие в профсоюзной деятельности. В данном трудовом коллективе каждый работник на вес золота.

Информация Ракитянской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 июля 2022 г.