Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
А.С.Череповский. Полвека в молочной промышленности

Анатолий Сергеевич Череповский свою трудовую деятельность начал автослесарем Большетроицкого автотранспортного предприятия. После службы в Советской Армии, а служил он в Республике Монголия, вернулся домой и навсегда связал свою жизнь с молочной промышленностью. Когда в далеком 1973 году он пришел работать на Большетроицкий маслозавод шофером, то и не догадывался, что останется работать водителем молоковоза навсегда.

Паренька заметили и пригласили работать на Белгородскую спецавтобазу молпрома, где он и трудился до 1983 года. Добросовестные люди нужны везде, и в мае 1983 года он переходит работать водителем на Шебекинский маслозавод в Большетроицкий филиал. В 1990 году Большетроицкий цех Шебекинского маслозавода был преобразован в малое молочное предприятие.

Отзывы руководства об Анатолии Сергеевиче всегда были самые наилучшие и когда «Большетроицкое» малое предприятие закрывается, директор Шебекинского маслодельного завода Ю.И.Горохов, не раздумывая берет его на работу в Шебекино. Такого водителя и специалиста еще и поискать нужно, с 1999 года и по настоящее время А.С.Череповской работает в АО «Шебекинский маслодельный завод» водителем молоковоза. Его очень ценят и уважают коллеги по работе и руководство завода, у него два прекрасных сына.

Всю свою трудовую жизнь Анатолий Сергеевич был и остается членом Профсоюза и в этом году ему исполнится 70 лет, а он в строю, и нет пока у него мысли уйти на пенсию, про таких как он поется в песне: «старость его дома не застанет, он в дороге, он в пути…». Потому как по жизни он привык трудиться и всегда принимает активное участие в общественной профсоюзной жизни коллектива.

По инициативе профсоюзного комитета и администрации АО «Шебекинский маслодельный завод» при поддержке территориальной и областной организации Профсоюза был подготовлен пакет документов для награждения А.С.Череповского Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, что дает право получить звание ветеран труда. Огромную благодарность хочется выразить заместителю председателя Белгородской областной организации Профсоюза Валентине Ивановне Харебиной за помощь в подготовке наградных документов.

Я, как председатель профсоюзной организации, да и как просто работник завода, желаю этому трудяге здоровья на долгие-долгие годы. И хочется от души сказать спасибо за добросовестный труд в агропромышленном комплексе Белгородской области, и, конечно же, профсоюзный комитет уже готовится торжественно поздравить будущего юбиляра.

Н.П.Сорокина,
председатель ППО АО «Шебекинский
маслодельный завод»
Дата публикации: 25 июля 2022 г.