Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Новый коллективный договор ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН»

2 августа 2022 года состоялась конференция трудового коллектива ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН», основным вопросом повестки дня стало принятие нового коллективного договора на 2022–2025 годы.

Постоянно действующая комиссия на заседании утвердила окончательный вариант коллективного договора, который обсуждался в коллективе. В результате обсуждения были предложены дополнения и изменения некоторых пунктов. Вновь принимаемый коллективный договор объединяет интересы всех работников аграрного центра.

В работе конференции принял участие председатель Белгородской областной организации Профсоюза Николай Нестерович Чуприна.

По обязательствам прежнего коллективного договора на собрании выступили директор центра С.И.Тютюнов и председатель профсоюзной организации Л.Г.Смирнова.

Как отметил Сергей Иванович Тютюнов в своем докладе, важной задачей является выстраивание взаимоотношений на основе принципов социального партнерства, коллективно-договорного регулирования трудовых отношений. Администрация стремилась с учетом особенностей деятельности аграрного центра, финансовых возможностей устанавливать для работников дополнительные меры социальной поддержки. В течение отчетного периода осуществлялся контроль за состоянием условий и охраны труда, незамедлительно принимались меры при выявлении нарушений условий труда работников. Своевременно проводились обучение, инструктажи по технике безопасности на рабочем месте, пожарной безопасности, стажировки на рабочем месте и проверка знаний требований охраны труда. В центре ежегодно отмечают профессиональные праздники, где славят передовиков производства на дне животновода и полевода. Эта стало уже традицией и понятно, что выделенные средства материально стимулируют работников. В коллективе аграрного центра человеку труда придается большое значение.

Председатель первичной профсоюзной организации центра Лидия Григорьевна Смирнова в своем выступлении подчеркнула, что новый коллективный договор заключается с целью успешного выполнения научных исследований, обеспечения наиболее благоприятных условий деятельности центра, достижения максимального материального и социального благополучия работников и членов их семей.

Обращаясь к трудовому коллективу ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН» председатель Белгородской областной организации Профсоюза Николай Нестерович Чуприна высказал мнение о том, что в аграрном центре, благодаря таким взаимоотношениям администрации и профсоюзного комитета, закон «О социальном партнерстве в Белгородской области» работает в идеальном варианте и все задачи, поставленные перед коллективом, решаются успешно.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 августа 2022 г.