Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Белгородская область. «ПрофФормула-2022»

5 августа в обновленном Центре молодежных инициатив прошел профсоюзный форум для сотрудников группы компаний «Агро-Белогорье» «ПрофФормула-2022».

Замечательным подарком в честь Дня освобождения города Белгорода для участников форума стало выступление ансамбля песни и танца «Везелица» Белгородского государственного института искусств и культуры с вокальными патриотическими композициями, посвященными Великой Отечественной войне.

Председатель Белгородской территориальной профсоюзной организации работников ГК Агро-Белогорье Татьяна Леонидовна Шарова открыла мероприятие, отметив в своем приветственном слове особенность профсоюзного форума: «ПрофФормула – это проект, помогающий приобрести полезные надпрофессиональные навыки. Это навыки, которые позволяют быть успешным независимо от специфики деятельности. Постановка и достижение целей, работа в команде и лидерство, управление временем, публичные выступления – этому и многому другому учит «ПрофФормула».

Татьяна Леонидовна в своем выступлении уделила внимание итогам работы БТПО за полугодие: это культурно-массовые мероприятия, посещение театра и кино, экскурсионные поездки и организация отдыха на море, а также благотворительность, помощь военнослужащим, сбор вещей для социально-реабилитационного центра, организация детского отдыха в загородных лагерях и санаторно-курортного лечения.

Почетным гостем мероприятия стал председатель Белгородской областной организации Профсоюза Николай Нестерович Чуприна, который в своем приветственном слове обратился к участникам профсоюзного форума: «От имени Президиума Белгородской областной организации Профсоюза, от себя лично рад приветствовать участников и организаторов профсоюзного форума «Профформула 2022» и пожелать всем плодотворной работы и успешного его проведения. Хочу отметить, что у территориальной профсоюзной организации ГК «Агро-Белогорье» под руководством Т.Л.Шаровой сложилась хорошая практика проведения большого количества мероприятий. Меняются площадки, формы проведения, масштабы и охват мероприятий, но неизменным остается их значение, как мощного стимула к повышению эффективности проводимой работы комитетов Профсоюза с членами Профсоюза, мотивации профсоюзного членства. Символично, что мероприятие проходит в праздничный памятный день для всех белгородцев. Именно 5 августа – в 79 годовщину освобождения города Белгорода от фашистских оккупантов. Всех с праздником, крепкого здоровья и мирного неба над головой!»

За большой личный вклад в реализацию молодежной политики областной организации Профсоюза, поддержку молодежных инициатив и развитие профсоюзного движения почетными грамотами и денежными премиями областной организации Профсоюза были награждены:

- Яна Игоревна Здоровцова – председатель первичной профсоюзной организации АО «Никитовский свинокомплекс»;

- Лариса Владимировна Роменских – председатель первичных профсоюзных организаций ООО «Стрелецкий свинокомплекс» и ООО «Коломыцевский свинокомплекс»;

- Татьяна Николаевна Волкова – председатель первичной профсоюзной организации ООО «Белгородская свинина».

Со стороны работодателя участников профсоюзного форума поприветствовала начальник управления по работе с персоналом, оплате и мотивации труда ООО «ГК Агро-Белогорье» Виктория Петровна Скрипко, пожелав членам Профсоюза интересной работы на образовательных площадках и удачи на интеллектуальной игре.

На образовательных тренингах участники форума познакомились с понятием «эмоциональный интеллект», определили настроения, которые подойдут под тот или иной вид деятельности, составили личный список переключателей, которые помогут создать «правильное» настроение. На тренинге «Убеждающая аргументация» разобрали структуру аргументации, психологические аспекты убеждения, попробовали свои силы в мини-дебатах. Тренинг «Психологическая матрица» помог участникам разобраться, какие есть типы людей и чем они отличаются, какие особенности и нюансы стоит учесть при общении с представителями разных типов, как грамотно распределить роли в команде для эффективной работы.

После образовательной программы для всех участников форума была проведена интеллектуальная игра. Еще одним подарком для членов Профсоюза стали билеты на игру КВН на Кубок Губернатора Белгородской области, где выступили звезды Высшей лиги: «Триод и Диод» из Смоленска, «Плохая компания» из Красноярска и «Раисы» из Иркутска.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что такого рода мероприятия помогают не только улучшить имидж профсоюзной организации, но и сплотить сотрудников, позволить им показать свои многогранные таланты и знания в разных сферах жизни. Профсоюзный Форум прошел на очень высоком уровне. Огромное спасибо организаторам и, конечно же, участникам за прекрасное настроение, творчество и командный дух.

В.В.Маматова,
председатель Молодежного совета,
заместитель заведующей отделом
организационно-информационной работы
Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 9 августа 2022 г.