Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конкурс профессионального мастерства в Белгородской области

На базе СПК «Большевик» Красногвардейского района состоялся XXXIII областной конкурс на звание лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС. В мероприятии приняли участие представители областной организации Профсоюза.

Конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства, практических навыков, повышения теоретических знаний и производительности труда операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, пропаганды передового опыта в организации воспроизводства скота.

Показать свое мастерство, встретиться с коллегами, обменяться опытом и оспорить звание абсолютного чемпиона Белгородской области среди операторов по искусственному осеменению КРС собрались 15 победителей районных конкурсов.

Для оценки работы конкурсантов был сформирован судейский состав, в него вошли представители министерства сельского хозяйства и 

продовольствия области, управления ветеринарии области.

Мероприятие открыл министр сельского хозяйства и продовольствия области А.А.Антоненко, поприветствовавший участников конкурса и пожелавший им победы и честной борьбы.

Конкурс проводился в четыре этапа: работа в лаборатории; подготовка коровы к осеменению и ее осеменение; проверка теоретических знаний; учет и отчетность на пункте искусственного осеменения, оценка производственных показателей.

В ходе соревнований, в результате подсчета баллов жюри определили победителей в следующих номинациях:
• «Ректо-цервикальный способ искусственного осеменения»:
- 1-е место - С.Н.Мирошниченко (СПК «Большевик», Красногвардейский район);
- 2-е место – О.П.Бабакина (ООО «Белгранкорм», Яковлевский городской округ);
- 3-е место – Л.И.Листопад (ООО «Северский Донец», Корочанский район);
• «Ветеран профессии» - И.Н.Воликова (СПК «Колхоз имени Горина, Белгородский район);
• «Молодой оператор искусственного осеменения» - А.С.Карагёзова (ООО «Борисовские фермы», Борисовский район).

Абсолютный чемпион области - Светлана Николаевна Мирошниченко будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе в Республике Удмуртия в августе текущего года.

Всем победителям и участникам конкурса вручены дипломы и ценные подарки.

 

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 10 августа 2022 г.