Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Награды ветеринарным работникам ООО «Ракита»

31 августа - День ветеринарного работника России. Как люди, так и животные нуждаются в специализированном лечении, ведь они болеют они совершенно так же и имеют похожие заболевания. В преддверии этого праздника председатель Ракитянской территориальной организации Профсоюза Николай Сапронов посетил ООО «Ракита».

Говорят: «Мал золотник, да дорог», это в полной мере относится к «Раките». Данному свиноводческому предприятию, все 18 лет возглавляемому талантливым руководителем и прекрасным специалистом Василием Усовым, все эти годы удается держать высокую планку. Коллектив ООО «Ракита» (в настоящее время здесь трудится 74 человека), а также отдельные работники предприятия неоднократно награждались Почетными грамотами и Благодарностями глав администрации Ракитянского и Борисовского районов, начальника департамента АПК Белгородской области, Министерства сельского хозяйства и промышленности РФ, размещались на Досках Почета районов. Сам Василий Николаевич имеет медаль «За заслуги перед землей Белгородской», ему была присуждена премия имени В.Я. Горина, являющаяся наивысшей наградой в области сельского хозяйства на Белгородчине, в 2010 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», он занесен в Книгу Почета Ракитянского района.

Профсоюзная организация была организована сразу же после образования предприятия в 2004 году. Сейчас в Профсоюзе состоят 62 работника. Профсоюзный комитет считает своей задачей соблюдение и защиту законных прав и интересов работников предприятия. Здоровье и безопасные условия труда – важнейшая составляющая успешной работы сотрудников ООО «Ракита».

Почетные грамоты Комитета областной организации Профсоюза ветеринарным врачам Андрею Шаталову, Ольге Гаховой, Наталье Шадровой и Раисе Бабичевой вручил Николай Григорьевич. Награды стали достойным вкладом в общую копилку признания успехов ООО «Ракита».

Н.Латышева,
заместитель председателя Молодежного совета
Ракитянской территориальной организации Профсоюза
Дата публикации: 1 сентября 2022 г.