Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День знаний в Бирючанском техникуме

В первый солнечный осенний день в ОГАПОУ «Бирючанский техникум» состоялась торжественная линейка для студентов, посвященная Дню знаний. Студенческий состав техникума пополнили 115 первокурсников.

Линейка началась с поднятия флагов Российской Федерации, Белгородской области и Красногвардейского района. Право выполнить эту миссию представилось лучшим студентам техникума: отличникам учебы, активистам, волонтерам, победителям олимпиад и конкурсов.

С новым учебным годом участников торжественного мероприятия поздравила директор техникума Елена Николаевна Котлярова и пожелала трудолюбия, настойчивости в достижении поставленных целей. Для техникума это не просто начало нового учебного года! Это начало реализации нового федерального проекта «Профессионалитет».

На мероприятии присутствовала председатель территориальной организации Профсоюза Людмила Викторовна Бондаренко, которая поздравила всех с праздником и вручила Диплом и именную профсоюзную стипендию Президиума Профсоюза Кириллу Саушкину.

Кирилл признан победителем в межрегиональной олимпиаде по ветеринарии, в составе команды техникума «Больше текста» принимал участие в зональном и областном этапе чемпионата «Дебаты 2022. Юниор-лига». Более того, он является победителем профсоюзной викторины «Что я знаю о Профсоюзе?», проведенной территориальным комитетом, набрав 10 баллов из 10.

С напутственными словами к первокурсникам обратился настоятель Свято-Митрофановского храма отец Сергий. Он пожелал успехов в учебе, уважительного отношения к преподавателям, взаимопонимания с родителями.

После закрытия торжественной линейки студенты под руководством классных руководителей групп прошли на первый в новом учебном году Урок знаний.

Н.Н.Семибратов,
председатель первичной профсоюзной организации
ОГАПОУ «Бирючанский техникум»
Дата публикации: 3 сентября 2022 г.