Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Белгородском ГАУ им. В.Я.Горина отметили День знаний

Ежегодно в День знаний Горинский университет принимает в свои ряды новую студенческую смену – первокурсников. Центральное событие торжественного мероприятия проходило на главной площади у Дома культуры п. Майский. Сюда первокурсники прибыли организованными колоннами с флагами факультетов. Колонны возглавили деканы и представители профессорско-преподавательского состава.

У импровизированной трибуны на входе Дома культуры заняли флаги Российской Федерации, Белгородской области и Белгородского государственного аграрного университета имени Горина. В почетном карауле перед ними доверили стоять знаменной группе военно-патриотического клуба «Север 2» имени Героя России Вячеслава Воробьёва. Как и по всей стране, празднование началось с исполнения Гимна России.

На площади присутствовали члены ученого совета, преподаватели, сотрудники и аспиранты вуза и другие гости. Праздничную атмосферу в течение всего мероприятия создавали коллективы художественной самодеятельности университета.

Первокурсников приветствовали ректор университета Станислав Николаевич Алейник и почетные гости праздника. Станислав Николаевич сказал: «Сегодня вы пополняете ряды славного Горинского университета. Вы сделали правильный выбор. Хочу пожелать, чтобы ваши мечты, которые вы заложили, идя в наш университет, непременно сбылись. Поздравляю вас с Днем знаний, желаю удач и успехов!»

Председатель Белгородской областной организации Профсоюза Николай Нестерович Чуприна обратился к будущим специалистам: «От всей души поздравляю Вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Студенческая пора – это серьезный и важный этап в жизни каждого человека. От полученных в этот период знаний зависит последующая самореализация, успех в профессии и в жизни, умение быть гражданином и патриотом своей страны. Пусть очередной учебный год будет успешным, запоминающимся и принесет много новых открытий и побед!»

Николай Нестерович вручил дипломы и стипендии ЦК Профсоюза студентам ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я.Горина»: Елизавете Савватеевой, Леониду Новаку, Серафиму Шаталову и Александру Ерышеву.

Завершилась торжественная часть празднования Дня знаний традиционной клятвой студента Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Яковлевича Горина, которую дали все присутствующие на площади первокурсники, и вручением символических студенческого билета и зачетной книжки. Их они получили из рук ректора университета.

 

Е.Н.Бондаренко,
председатель первичной профсоюзной организации
ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный
университет им. В.Я. Горина»
Дата публикации: 7 сентября 2022 г.