Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Будущее мы создаем сегодня» - проект в Борисовском техникуме

Историю, как известно, делают люди. Неважно, какой пост занимает человек: руководитель он или животновод, тракторист или сторож. Главное, чтобы он любил свое дело, землю, просто жизнь. Многие оставили после себя след на земле, работая на благо нашего поселка, района, на благо нашей большой Родины.

С 3 по 10 октября 2022 года в ОГАПОУ «Борисовский агромеханический техникум» прошла выставка, посвященная Героям Социалистического Труда. Фотовыставка стала частью проекта «Выставка о Героях Социалистического Труда Белгородчины, посвященного 100-летию В.Я.Горина «Будущее мы создаем сегодня» и реализованного благодаря Белгородской областной организации Профсоюза.

Цель проекта «Герои Социалистического труда» – создать неискаженные жизненные образы наших земляков героев, показать в документальных фотоисториях, какими эти люди были в работе, в общественной и личной жизни, их ведущую роль в движениях новаторов производства, социалистического соревнования и наставников молодежи.

На церемонии открытия выставки собрались ветераны, волонтеры и представители учащейся молодежи, интересующейся изучением истории родного края. Участие в презентации и открытии фотовыставки приняли председатель Борисовской территориальной организации Профсоюза В.П.Хуторной, заместитель директора по УВР Н.А.Новикова, преподаватель русского языка и литературы И.В.Калашникова, председатель студенческой профсоюзной организации И.А.Мкоян

Председатель территориальной организации Профсоюза Виталий Павлович Хуторной поздравил с открытием выставки и подчеркнул, что проектная работа «Будущее мы создаем сегодня» со студентами очень важна, так как воспитывает патриотические и духовно-нравственные качества молодежи.

Как рассказала заместитель директора по УВР Наталья Александровна Новикова: «Нам хотелось не только вспомнить наших земляков, но и на примере Героев Социалистического Труда нашей области развить у молодежи чувство гордости людьми, которые вершили трудовые подвиги в повседневной жизни. Такие проекты дают возможность через жизни конкретных людей увидеть историю родной страны».

В приветственном слове Ирина Арменовна Мкоян отметила, что выставка – уникальное мероприятие, важное для сохранения исторической памяти, где особую ценность представляет вовлечение в реализацию проекта молодежи и студентов.

Даниил Крячко, активист студенческой профсоюзной организации, поделился мнением о выставке: «Я хочу поблагодарить Белгородскую областную организацию Профсоюза работников АПК РФ за такую возможность. Выставка поистине уникальна!»

М.Ю.Щербакова,
педагог дополнительного образования,
председатель комиссии профсоюзного комитета
по культурно-массовой работе
Дата публикации: 13 октября 2022 г.