Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Р.А.Мушенко - Почетный профсоюзный работник Белгородской области

В ОГАПОУ «Ютановский агромеханический техникум им. Е.П.Ковалевского» прошло награждение заместителя директора по учебно-методической работе, председателя первичной профсоюзной организации Риты Анатольевны Мушенко нагрудным знаком «Почетный профсоюзный работник Белгородской области».

Нагрудный знак Р.А.Мушенко вручен за многолетнюю плодотворную работу по повышению эффективности деятельности профсоюзной организации, активную защиту социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза и с связи с юбилеем.

Заслуженную награду Рите Анатольевне вручил председатель Волоконовской территориальной организации Профсоюза Анатолий Иванович Нагорский. Тепло и сердечно поздравил с заслуженной наградой директор техникума Андрей Николаевич Иванков.

Свою трудовую деятельность в техникуме Рита Анатольевна начала в ноябре 1998 года в должности мастера производственного обучения, по подготовке обучающихся по профессии «Портной». С первых дней работы вступила в Профсоюз, активно участвовала в общественной жизни коллектива, принимала участие в организации праздников, экскурсионных поездок, организовала шефство студентов над ветеранами Великой Отечественной войны и труда.

С 2002 года Р.А.Мушенко, наряду с основной работой, является председателем первичной профсоюзной организации техникума. За 20 лет деятельности в этой должности проявила себя как активный, инициативный профсоюзный лидер, знающий профсоюзную работу, нормативные законодательные акты, умело применяющий их в профсоюзной работе. Рита Анатольевна – неравнодушный человек с активной жизненной позицией, энтузиаст, умелый организатор и новатор творческих дел, безвозмездно работающий во благо своего коллектива, стремящийся поддержать и защитить в трудную минуту, оказать содействие в профессиональном росте.

Большое внимание Рита Анатольевна уделяет мотивации профсоюзного членства, вовлечению в профсоюз работников и студентов, обучению профактива. Процент охвата профсоюзным членством работников составляет 65%, студентов – 100%.

За успехи в воспитании подрастающего поколения Р.А.Мушенко неоднократно поощрялась Благодарностями и Почетными грамотами управления образования и администрации Волоконовского района, Комитета областной организации Профсоюза, департамента внутренней и кадровой политики и Министерства образования Белгородской области. В 2019 году Рита Анатольевна награждена Почетной грамотой Центрального комитета Профсоюза (постановление Президиума Профсоюза №13-26 от 30.01.2019 г.); нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» (Приказ Минпросвещения России от 24 декабря 2019 г. №182/н); в 2020 году портрет Р.А.Мушенко размещен на районной Доске Почета (распоряжение главы администрации района №99-01/324 от 14.04.2020 г.).

Рита Анатольевна обладает такими качествами, как коммуникабельность, целеустремленность, порядочность, природный оптимизм, она трудолюбива, не считаясь с личным временем всегда готова прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, умеет оперативно принимать решения по достижению поставленных целей, способна справляться с большим объемом работы в короткий срок, адаптироваться к новой ситуации и находить новые подходы в решении возникающих проблем.

За период трудовой деятельности Р.А.Мушенко проявила себя грамотным, компетентным, человеком, постоянно повышающим свой интеллектуальный уровень, обладающим выдающимися организаторскими способностями, педагогическим тактом, за что среди работников и студентов техникума пользуется заслуженным уважением.

Желаем Рите Анатольевне здоровья, больших успехов в реализации всех планов, проектов и инновационных идей в профсоюзной деятельности!

Будьте верны принципам: солидарность, единство, справедливость!

А.А.Нагорский,
председатель Волоконовской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 14 октября 2022 г.