Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Корочанский район: пленум и учеба профактива

16 ноября 2022 г. в актовом зале Центра общественных организаций г.Короча состоялось заседание комитета (VIII Пленум) Корочанской территориальной организации Профсоюза. Повестка дня: «О ходе выполнения плана практических действий Профсоюза на 2021-2025 годы».

В заседании приняли участие:

Владимир Васильевич Мерзликин - заместитель главы администрации района по экономическому развитию, АПК и воспроизводству окружающей среды;

Елена Юрьевна Сергиенко – начальник отдела по труду комитета экономического развития администрации Корочанского района;

Нина Васильевна Пищулина - заместитель начальника отдела прогнозирования и государственной поддержки АПК управления сельского хозяйства и природопользования администрации Корочанского района;

Валентина Ивановна Харебина - заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ;

Раиса Николаевна Мерзликина - заведующая финансовым отделом Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

Перед началом заседания председатель территориальной организации Профсоюза Валентина Степановна Максименко представила вновь избранных председателей профсоюзных организаций, вручила им памятные адреса и пожелания в работе. Поблагодарила ветерана профсоюзного движения Надежду Ивановну Чертовскую за активную работу в Профсоюзе.

С информацией о ходе выполнения плана практических действий на 2021-2025 годы выступила Максименко Валентина Степановна. В обсуждении информации приняли участие председатель ППО ООО МФ «Рассвет» Елена Викторовна Белокопытова, которая рассказала о работе по защите социально-трудовых прав на предприятии. Председатель ППО ООО «Корочанский плодопитомник» Любовь Ивановна Городова очень интересно и содержательно рассказала о проводимой работе по обеспечению безопасных условий на предприятии, по финансовой работе профкома. Председатель профсоюзной организации Корочанского сельскохозяйственного техникума Анжелика Владимировна Турсунова поделилась об интересных формах работы профкома. Интересным и содержательным было выступление Владимира Васильевича Мерзликина, который рассказал о ситуации в АПК района, поблагодарил профсоюзный актив района о проводимой работе по социально экономической поддержке членов Профсоюза, пожелал дальнейших успехов в такой нужной работе и заверил о поддержке профсоюзных органов от администрации района.

Е.Ю.Сергиенко проинформировала актив о коллективных договорах, привела примеры положительной работы Профсоюза.

Н.В.Пищулина обратила внимание на своевременное представление материалов по награждению членов Профсоюза.

Заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза Валентина Ивановна Харебина обратила особое внимание на поручения Губернатора Белгородской области по совершенствованию системы социального партнерства и развитию профсоюзного движения, на выполнение дорожной карты по созданию первичных профсоюзных организаций. Валентина Ивановна поблагодарила председателей и казначеев за работу на благо членов Профсоюза.

Закончилось заседание вручением наград Белгородской областной организации Профсоюза и территориальной организации Профсоюза.

Участники мероприятия посетили мобильную выставку о Героях Социалистического Труда Белгородчины, посвященную 100-летию В.Я.Горина «Будущее мы создаем сегодня», расположенную в Корочанском сельскохозяйственном техникуме. Выставка направлена на патриотическое воспитания молодежи и сохранения исторической памяти. Сегодня, когда искажается история, стираются факты, нам необходимо сохранить историческую общность, именно поэтому Белгородская областная организации Профсоюза и Белгородский ГАУ выступают инициаторами и главными организаторами данной выставки. Наш регион является одним из ведущих в сельском хозяйстве, а главную роль в истории развития сельского хозяйства в Белгородской области играют люди, настоящие труженики села, которые своим самоотверженным трудом показали, на что способна любовь к своей земле. Герои труда — непререкаемый авторитет. Посетители выставки получили огромное удовольствие не только от того, что увидели лица людей, которыми гордится Белгородская область и Россия, но и от того, что побывали в стенах техникума, который они когда-то заканчивали.

Информация Корочанской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 17 ноября 2022 г.