Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Улучшение технической базы Грайворонской межрайонной ветстанции

Руководители районных и межрайонных ветстанций Белгородской области получили ключи от 8 новых специализированных автомобилей с ветеринарной дезинфекционной установкой Машины распределили по 14 муниципалитетам. В их числе Грайворонский городской округ.

Торжественная церемония вручения состоялась у здания управления ветеринарии Белгородской области. Ключи от нового транспорта исполняющему обязанности начальника межрайонной ветстанции по Грайворонскому и Борисовскому районам Виктору Шаповалову вручил Артем Медведев, начальник управления ветеринарии Белгородской области – главный государственный ветеринарный врач области.

Улучшение материально-технической базы учреждения стало возможным благодаря реализации программы «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области». Средства для приобретения специальных автомобилей были выделены Правительством Белгородской области на 2022 г.

Применение новой специализированной техники позволит обеспечить стойкое эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие на территории Грайворонского городского округа, а также повысить уровень защиты населения от болезней, общих для человека и животных.
 

И.А.Крамарева,
председатель Грайворонской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 29 ноября 2022 г.