Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Грайворонском округе реализуются проекты по программе «Агростартап»

Председатель Грайворонской территориальной организации Профсоюза, начальник отдела развития малых форм хозяйствования Ирина Андреевна Крамарева посетила фермерское хозяйство Сергея Александровича Бондаря - члена Профсоюза.

Первичная профорганизация была создана в 2022 году на базе СППСК «Сельские продукты». Начать свое дело хозяйству помогла победа в конкурсе на грант «Агростартап» с проектом «Создание хозяйства по разведению рыбы ценных пород: осетр и форель на территории Грайворонского городского округа».

Выращивание рыбы ценных пород осуществляется в условиях замкнутого водоснабжения. Плюсом данной технологии является то, что в относительно небольшом помещении (78 кв.м.), круглый год, независимо от погодных условий и других внешних факторов, выращивается форель. К 2025 году грайворонец планирует выйти на проектную мощность по производству 4,5 тыс. тонн товарной рыбы. Реализуемый проект имеет большую социальную и стратегическую значимость: развитие малых предприятий в сельской местности - это точки роста и дальнейшего процветания нашей малой родины.

Информация Грайворонской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 ноября 2022 г.