Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзные лидеры ООО «Русагро-Инвест» ПУ «Белоколодезянское»

Меня зовут Любовь Николаевна Ковалевская, раньше я была председателем первичной профсоюзной организации ООО «Русагро-Инвест» ПУ «Белоколодезянское». Сколько раз наше предприятие сменило название не перечесть, приходил новый хозяин, а вместе с ним и новое название… Но люди оставались одни и те же, поэтому и профсоюзную организацию мы отстояли тоже.

Более 37 лет я возглавляла профсоюзную организацию колхоза, хотя это было нелегко. Новые работодатели категорически были против профсоюзной организации, и не секрет, что в агрохолдинге ООО «Русагро-Инвест» профсоюзную деятельность на многих предприятиях запретили, но факт, что на нашем предприятии мы ее сохранили.

Профсоюз – это мы – люди, которые работают бок о бок. Вся моя жизнь связана с Профсоюзом, поэтому, когда пришла пора уходить на пенсию, я искала себе приемника, долго думала: кто может возглавить и повести за собой людей, кто неравнодушен к людям, кто может пойти отстаивать интересы работников… И нашла такого достойного человека, - это Валентина Егоровна Мишурова, которая привлекла мое внимание не только как грамотный специалист, но и своей честностью, принципиальностью, целеустремленностью в достижении поставленных задач, вместе с тем этой женщине присущи лучшие человеческие качества, такие как: доброта, сопереживание, любовь к людям. Всю свою жизнь Валентина Егоровна помогала и участвовала в общественной жизни коллектива, в профсоюзном комитете была председателем контрольно-ревизионной комиссии с 1993 года по 2016 год. Поэтому на отчетно-выборном собрании коллектив одобрил и утвердил ее кандидатуру, и вот она уже шесть лет совмещает работу с общественной деятельностью.

В этом году Валентина Егоровна отметила свой юбилей. Смотря на нее никто и не догадается, сколько лет этой молодой женщине. Так же стройна, так же красива и энергична. Мне хочется рассказать об этой необыкновенной женщине немножко личного. Валентина Егоровна Мишурова родилась 16 ноября 1962 года, в селе Иловка Алексеевского района в семье колхозников. Она была старшей дочерью в многодетной семье. А это значит главной помощницей мамы и по хозяйству и за присмотром своих двух сестер. После 10-ти классов поступила в Алексеевский с/х техникум на бухгалтера. По направлению в 1982 году приехала в колхоз им. Кирова (ныне ООО «Русагро-Инвест» ПУ «Белоколодезянское») и навсегда связала свою жизнь с этой землей и селом. Здесь она встретила своего будущего мужа Александра, который после окончания технологического института приехал работать в колхоз инженером-строителем. В 1984 году они создали свою семью, построили себе дом, в котором родили троих сыновей. Сама, живя в многодетной семье и детей своих приучила к нелегкой сельской жизни, где нужно и за огородом ухаживать и за личным хозяйством смотреть, так что у нее не забалуешь, и что самостоятельные по жизни стали, их с мужем заслуга. Все дети по стопам отца окончили БГТУ им. В.Г.Шухова по профессии инженер-строитель. Работают по профессии, создали семьи. Валентина Егоровна стала заботливой и любящей бабушкой для шестерых внучат.

Валентина Егоровна имеют профсоюзные награды: Благодарственное письмо Председателя Профсоюза Н.Н.Агаповой, Почетную грамоту БОООП, Благодарности и Почетные грамоты областной и территориальной организаций, в 2018 году признана лучшим председателем профсоюзной организации в Шебекинском городском округе.

В.Е.Мишурова, обладает обостренным чувством справедливости, честности и порядочности. И я желаю Валентине Егоровне всегда оставаться такой же милой женщиной и настоящим профсоюзным лидером. Я до сих пор состою в Профсоюзе, правда в статистике по графе «неработающие пенсионеры» и всегда прихожу в профком, чтобы помочь не только советом, но, если и нужно, делом. Для себя я уже давно решила, что с профсоюзом не расстанусь и буду вечно молодой.

Л.Н.Ковалевская,
ветеран профсоюзного движения
ООО «Русагро-Инвест» ПУ «Белоколодезянское»

Дата публикации: 30 ноября 2022 г.