Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Грайворонский горокруг. Реконструкция плодохранилища

Осень - время сбора урожая. При этом важно не только вырастить и собрать плоды своих трудов, но и переработать их либо хранить. Об этом год назад позаботился грайворонский фермер, член Профсоюза Андрей Иванов, представивший на суд конкурсной комиссии по отбору проектов по развитию семейных ферм Белгородской области свой проект «Реконструкция плодохранилища с производственным цехом для увеличения производства яблочных чипсов на базе ИП глава КФХ Иванов А.Ю.».

С помощью государственной грантовой поддержки в размере 18 млн рублей в рамках данного проекта в селе Почаево Грайворонского городского округа в этом году запущено в работу плодохранилище общей площадью 320 кв.м., увеличена производственная мощность предприятия до 5,5 тонн яблочных чипсов в год и создано дополнительных три рабочих места.

Кроме того, Андрей Юрьевич имеет активную жизненную позицию и выступает партнером и участником многих мероприятий как муниципального уровня, так и всероссийского. Из наиболее значимых является представление бренда его продукции «Любимые ЗОЖики» на гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Москве, где он нашел только положительные отклики от потребителей.

Желаем не останавливаться на достигнутом и дальше нести людям возможность насладиться здоровой и вкусной продукцией!

Напомним, что в рамках социального проекта «Покупай Белгородское» фермер реализует свою продукцию как в Грайворонском горокруге, так и на территории рынка «Южный» в Белгороде.

И.А.Крамарева,
председатель Грайворонской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 ноября 2022 г.