Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Ракитянский агротехнологический техникум. Обучение по инфоработе

30 ноября в Ракитянском агротехнологическом техникуме состоялось вводное занятие для активистов студпрофкома по вопросам вовлечения их в информационную работу.

Цель занятия – организация обучения студенческого профсоюзного актива основам эффективной профсоюзной работы, формам и методам представления интересов студентов техникума; усиление роли молодежи в решении задач организационного, информационного и творческого характера; знакомство новых членов студпрофкома с аспектами работы.

В дискуссии уделили внимание основам информационной деятельности: просветительской задаче и задаче информирования, вопросам мотивации профсоюзного членства и созданию положительного имиджа студенческого Профсоюза.

Немаловажным фактором популяризации профсоюзной деятельности является представление информации в интернете. Каждый сектор студпрофкома должен знать, как работать с читателем, как правильно составлять информационные заметки и посты для пабликов в социальных сетях и в открытых группах! Уделили внимание основным принципам работы: гласность, открытость, разнообразие, объективность, полнота информации, доступность, актуальность и оперативность.

В ходе занятия коснулись вопросов актуализации странички сообщества студенческого Профсоюза в ВКонтакте и формирования информации для профсоюзного уголка.

Список активистов студенческого профсоюзного комитета меняется ежегодно: студенты-старшекурсники задействованы в прохождение практики в рамках профессионального обучения, на помощь приходят 1 и 2 курсы. Всем требуются современные знания о таком важном направлении профсоюзной работы, как информационная.

 

С.А.Ерохина,
председатель студенческой первичной профсоюзной организации
ОГАПОУ «Ракитянский агротехнологический техникум»

Дата публикации: 1 декабря 2022 г.