Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Белгородская область. Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим

1 декабря 2022 года в Доме профсоюзов состоялся практический семинар по оказанию первой помощи пострадавшим. Азы первой помощи постигали 120 представителей областных организаций отраслевых профсоюзов, а также специалисты аппарата Белгородской областной организации Профсоюза.

Семинар вели медики регионального Центра охраны труда и областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Открыла семинар и выступила с приветственным словом заместитель председателя областного профобъединения – руководитель профсоюзной инспекции труда Людмила Морозова.

Разделившись на группы, слушатели заняли четыре площадки. Первая – организационно–правовые аспекты оказания первой помощи. Лектор, начальник отдела обучения и повышения квалификации ОАУ «ЦОТ БО» Андрей Болгов детально объяснил, что скрывается за словами: «Не навреди!» и при каких обстоятельствах должна быть оказана первая помощь пострадавшему.

На второй площадке участники рассматривали первую помощь при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, на третьей – первую помощь при наружных кровотечениях и травмах и на четвертой – при прочих состояниях.

По завершении теоретической части семинара, каждый слушатель ответил на десять вопросов экзаменационного билета и получил специальное свидетельство.

 

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 декабря 2022 г.