Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Рабочая поездка в Старооскольский городской округ

Заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза Валентина Ивановна Харебина посетила Старооскольскую территориальную организацию Профсоюза.

В ходе поездки Валентина Ивановна ознакомилась с работой профсоюзного комитета ППО АО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» по развитию социального партнерства, мотивации профсоюзного членства. Особое внимание уделено организации досуга сотрудников в нерабочее время и оздоровлению членов Профсоюза. Мнение заместителя председателя областной организации по дальнейшему совершенствованию профсоюзной работы разделили исполнительный директор предприятия Сергей Григорьевич Кутепов и председатель ППО Ольга Васильевна Канайчева.

Сергей Григорьевич рассказал о совместной работе администрации и профсоюзной организации по укреплению имиджа комбината и улучшению качества выпускаемой продукции. Вот ее результаты: высокое качество продукции предприятия неоднократно отмечено на международных конкурсах «Лучший продукт», «Продукт года» и пр. Муке ТМ «Французская штучка» производства АО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» первой присужден «Знак качества». Продукция комбината является базовой для многих московский кулинарных школ, таких как «Эксклюзив», «Хлеб и Еда», «Вкусотеррия».

По итогам работы за 2021 год АО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» включен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета», как лучшее предприятие по отрасли «Сельское хозяйство», 1 мая текущего года размещен на Аллее Трудовой Славы Белгородской области.

Председатель ППО О.В.Канайчева проинформировала о новых традициях в жизни коллектива. Одна из них - поздравлять первоклассников с началом учебного года. Первоклассникам пришлись по душе набор канцелярских принадлежностей и портфель. Походы в кино и театр с семьями членов Профсоюза уже стали традицией в трудовом коллективе, профсоюзный лидер следит за новинками репертуара театра и премьерами в кинотеатрах и организовывает посещения понравившихся спектаклей и фильмов. АО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» участвует в благотворительной деятельности: оказывает поддержку Фонду «Любимый город», принимает участие в культурно-спортивных мероприятиях города и области.

Профком является организатором спортивной жизни работников предприятия. На предприятии под патронажем профкома длительное время существует футбольная команда. Она ежегодно участвует в турнире по мини-футболу на Кубок Старооскольской районной организации Профсоюза, посвященному Дню Победы, а также памяти Станислава Николаевича Перепечаева, одного из инициаторов и организаторов турнира. Команда постоянно становится призером или победителем этого турнира.

Популярные турниры по шахматам традиционно проводятся каждый год. Провести время с пользой и отдохнуть всей семьей можно, взяв в профкоме бесплатный абонемент в бассейн.

Валентина Ивановна Харебина убедилась в том, что члены Профсоюза своевременно получают новую информацию и материалы с заседаний профкома, которую профком регулярно обновляет и размещает на стенде «Профсоюзная жизнь». Особое внимание привлекла оперативная информация на мониторе, расположенном при входе в здание АБК. Монитор приобретен руководством корпорации при поддержке исполнительного директора АО «КХПС» Сергея Григорьевича Кутепова.

В.И.Харебина поздравила с днем рождения, высказав слова благодарности за эффективное социальное партнерство и добрые пожелания С.Г.Кутепову и вручила Благодарность Президиума Профсоюза О.В.Канайчевой за активное участие в смотре-конкурсе информационной работы территориальных организаций Профсоюза в 2022 году.

Н.В.Доронин,
председатель Старооскольской территориальной
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 декабря 2022 г.