Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Поздравляем с юбилеем ООО «Н-Заря»

Общество с ограниченной ответственностью Н-Заря находится в Шебекинском городском округе на территории Ново-Таволжанского полевого стана. Предприятие ООО «Н-Заря» одно из молодых сельских хозяйств, было создано 4 октября 2012 года и в этом году у нас юбилей - 10 лет успешной работы в АПК Белгородской области. И все эти года предприятие возглавляет генеральный директор Геннадий Иванович Чмирев.

ООО «Н-Заря» с недавнего времени вошло в тройку лучших сельхозпредприятий Шебекинского городского округа, практически по всем показателям: урожайность, производительность труда, темпам роста. В коллективе сейчас трудятся 67 человек. Основным предметом деятельности ООО «Н-Заря» является смешанное сельское хозяйство.

За последние 3 года производство зерна составило: в 2019 году – 17892 т, в 2020 году – 14475 т, в 2021 году – 14176 т; подсолнечник: в 2019 году – 2262 т, в 2020 году – 1339 т, 2021 году – 1116 т.

За последние 3 года урожайность зерновых культур составила: в 2019 году – 59,8 ц/га, в 2020 году – 62,5 ц/га, в 2021 году – 68,8 ц/га; подсолнечника: в 2019 году – 34,8 ц/га, в 2020 году – 29,8 ц/га, в 2021 году – 25,0 ц/га. Хозяйство занимается выращиванием экологически чистой пшеницы (без применения ядов и химиков, средств защиты и удобрений): название которой «полба» в этом году ее урожайность составила 28 ц/га, и «спельта» урожайность составила 34 ц/га. Для переработки пшеницы был приобретен специальный комплекс, так что мы производим муку и крупу высокого качества. Прибыль предприятия составила за 1 первое полугодие только одной пшеницы составила 6,8 млн рублей. Уровень рентабельности 12,2%. Задолженности у предприятия нет ни на одном уровне, включая заработную плату.

В ООО «Н-Заря» работают механизаторы, водители, работники сельского хозяйства, которые неоднократно награждались почетными грамотами хозяйства и благодарностями главы администрации Шебекинского городского округа, благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Губернатора Белгородской области, благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. ООО «Н-Заря» неоднократно было занесено на областную и районную Аллею славы. Почти каждый месяц ООО «Н-Заря» печатается в СМИ.

Наша профсоюзная организация ООО «Н-Заря» образовалась 17 марта 2016 года. Хотя предприятие и молодое, но коллектив довольно зрелый и что такое профсоюз мы все знаем и многие были членами профсоюза еще до работы на предприятии. В коллективе работает 67 человек – все члены Профсоюза.

Девиз профсоюзной организации ООО «Н-Заря» - «Наша сила в нашей сплоченности», поэтому и наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива. Мы хотим, чтобы все работники нашего предприятия были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация предприятия заинтересованы в создании хороших условий труда для работников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно.

Все члены Профсоюза имеют право на защиту их социально-трудовых прав и профессиональных интересов, что и закреплено в коллективном договоре, где также включены и дополнительные социально-экономические льготы и гарантии по сравнению с установленными законодательством, например: налажена работа по социальному страхованию сотрудников, их оздоровлению. Коллектив разделяет радость и боль сотрудников. Каждый член коллектива может рассчитывать на поддержку в трудной ситуации. Материальная помощь оказывалась после операций на лечение, в связи со смертью близких людей. Традиционными стали поздравления с юбилеями. Для этого оформлен стенд. За эти четыре года были приобретены 15 путевок на оздоровление в санаторий «Дубравушка». Нам нужны здоровые работники! Все члены Профсоюза принимают активное участие в культурно-массовых мероприятиях предприятия. По ходатайству профкома на административных уровнях вручаются Почетные грамоты, Благодарности за активное участие в работе профкома наиболее активным членам коллектива.

Генеральный директор ООО «Н-Заря» Геннадий Иванович Чмирев всегда готов к диалогу, уважительно относится к предложениям профсоюзной организации, старается помочь, а если нельзя решить вопрос положительно, то объяснит почему. С таким руководителем можно продуктивно работать на благо коллектива. Геннадий Иванович был избран депутатом Белгородской областной Думы, и мы очень гордимся этим.

У ООО «Н-Заря» есть много новых планов по развитию и укреплению хозяйства, но на все надо время и средства, значит нужно работать и зарабатывать, чем и занимается коллектив хозяйства, возглавляемый Г.И.Чмиревым.

В этот праздничный день поздравляю всех работников и ветеранов ООО «Н-Заря», с праздником. Пусть у каждого из нас будут: благополучие, успех, блестящие идеи и силы воплотить их в жизнь. Пусть в наших семьях царят мир и взаимопонимание, а любовь близких людей неизменным горячим пламенем будет согревать в любую минуту. Пожелаем друг другу профессионального роста, оптимизма и веры в себя!


С.Н.Данильченко,
председатель Шебекинской территориальной
организации Профсоюза,
председатель ППО ООО «Н-Заря»
Дата публикации: 20 декабря 2022 г.