Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзная спартакиада в Красногвардейском районе

23 декабря 2022 года в спортивном комплексе «Олимпик» с.Никитовка состоялась профсоюзная спартакиада в рамках фестиваля Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профсоюзных организаций предприятий агропромышленного комплекса Красногвардейского района.

В ней приняли участие пять команд: АО «Самаринское», АО «АПК «Бирюченский», сборная команда группы компаний «Агро-Белогорье», ООО «Красногвардейская зерновая компания», управления АПК и экономического развития администрации района.

Спартакиада проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни и сплочения членов Профсоюза, популяризации сдачи норм ГТО. Физкультура и спорт – это важный фактор решения многих социальных проблем, укрепления здоровья людей, воспитания молодежи, ее физической и нравственной закалки, организации досуга населения. Физкультура и спорт помогают формированию личности, раскрывают потенциальные возможности человека, дают заряд бодрости и оптимизма.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено капитанам команд.

Со словами приветствия к участникам и организаторам обратились первый заместитель главы администрации Красногвардейского района Павел Владимирович Хворостян, депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор АО «Самаринское» Виктор Иванович Ковалев, председатель территориальной организации Профсоюза Людмила Викторовна Бондаренко, которые пожелали командам спортивных успехов. Старт был дан главным судьей Владимиром Егоровичем Лихолетовым.

Спартакиада проходила по двум видам соревнований - фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» и комбинированная эстафета, в ней приняли участие более 70 участников. Все продемонстрировали командный дух, ловкость, смелость, умение бороться и побеждать и показали достойный результат.

Спортивный праздник предоставил прекрасную возможность проверить силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю, оставив яркие и незабываемые впечатления для всех его участников. Спортсмены получили хороший заряд энергии и бодрости, много положительных эмоций и достигли замечательных результатов в командном зачете.

Итоги подводились по двум видам соревнований. В этот раз удача была на стороне команды АО «АПК «Бирюченский». Стоит отметить, что среди болельщиков за свою команду были руководители предприятий: бывший Виктор Емельянович Миляев и действующий Игорь Викторович Миляев. Она победила в двух видах соревнований - фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» и комбинированная эстафета, заняв два первых почетных места. Вторые места в фестивале Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» заняла сборная команда ГК «Агро-Белогорье», а в эстафете команда управления АПК и экономического развития администрации района. Третьи места в двух видах соревнований заняла команда АО «Самаринское». Победителей наградили кубками и дипломами.

Благодарим всех за активное участие в спортивном мероприятии и возможность продемонстрировать свое мастерство в районных соревнованиях ГТО.

Л.В.Бондаренко,
председатель Красногвардейской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 27 декабря 2022 г.