Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Алексей Шульгин. Настоящий профессионал

Электрогазосварщик-слесарь АО «Губкинагроснаб» Алексей Шульгин в 2022 году был награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области. Алексей Максимович – настоящий профессионал, мастер своего дела, высококлассный специалист и просто хороший человек. Умеет ценить жизнь и к работе подходит с оптимизмом.

С детства ему было интересно возиться с разной техникой, механизмами. Это и понятно. Его отец был первоклассным хирургом в Скородном, но вот его хобби было ремонтировать часовые механизмы. «Наверное, это увлечение перешло и ко мне. Люблю возиться и с техникой, меня это даже успокаивает», – смущенно рассказывает Алексей Шульгин.

Сначала трудился в местной типографии, был наборщиком, наладчиком оборудования, потом – на мельнице, и вот с 2009 года работает в АО «Губкинагроснаб».

«Сначала был просто слесарем, затем прошел курсы электрогазосварщика. Специфика нашей работы такова, что занимаемся в основном ремонтами, не изготовлением. Помогаю механизаторам с поломками. Где-то что-то лопнуло, сначала наплавляю, токарь обработает и вот деталь на месте, а техника снова в строю. Вот сейчас, например, кузов стоит, меняем борта, будем новые делать», – говорит Алексей Максимович.

Летом, во время полевых работ, в случае поломки ремонт нужно проводить более оперативно, каждая минута на счету, так без него не обойтись.

«Специалист толковый, опытный, человек хороший. Не позволяет себе ни малейшей небрежности в работе», – рассказывает о своем работнике первый заместитель директора АО «Губкинагроснаб» Александр Дзевульский.

Шульгин тепло отзывается о коллегах. Говорит, что его коллектив – сплоченный, активный, дружный, самый лучший, да и руководство замечательное, понимающее.

Н.Христославенко,
главный редактор АНО «Редакция газеты
«Сельские просторы»
Дата публикации: 29 декабря 2022 г.