Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В.Н.Баранов - лауреат премии имени В.Я.Горина

Лауреатом премии имени В.Я.Горина за 2022 год в номинации «Сохранение и восстановление плодородия почв области» признан Баранов Виктор Николаевич.

Он прошел трудовой путь в организациях агропромышленного комплекса от слесаря-электрика совхоза «Белгородский» до заместителя директора по инновациям и внедрениям в производство ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН».

Новые технологические решения, внедряемые Виктором Николаевичем, помогают ученым Белгородского аграрного научного центра проводить исследования по сохранению и повышению плодородия почв в севооборотах с их разными способами обработки и внесения удобрений.

При участии Виктора Баранова выполнен проект адаптивно-ландшафтной биологической системы земледелия с контурно-мелиоративной организацией территории и защитой почв от эрозии, а также составлен регламент использования животноводческих отходов в качестве органических удобрений для сохранения экологии окружающей среды.

Активное содействие Виктора Баранова в работе НОЦ «Инновационные решения в АПК» позволило привлечь средства региональных грантов на закупку оборудования для генетических и селекционных исследований с целью выведения принципиально новых сортов озимой пшеницы.

Поздравляем с заслуженной наградой и надеемся на дальнейшее конструктивное социальное партнерство!

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 13 января 2023 г.