Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ОАО «Колос». Профсоюзный шахматно-шашечный турнир

Шахматы считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много-много веков назад….

А вот шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

21 февраля первичная профсоюзная организация ОАО «Колос» стала инициатором проведения шахматно-шашечного турнира среди работников предприятия. В интеллектуальных баталиях сражались 11 человек.

Профсоюзные соревнования вызвали большой интерес среди работников предприятия. После нескольких часов напряженной борьбы стали известны имена победителей турнира.

По итогам турнира 1 место по шашкам занял водитель Андрей Парахненко, а в шахматных баталиях 1 место присуждено оператору линии «Рондо» Сергею Кириенко.

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Колос» Любовь Ивановна Сенина вручила всем участникам памятные грамоты и денежные премии от профсоюзного комитета.

 

Е.А.Клименко,
председатель Молодежного совета
ОАО «Колос»
Дата публикации: 22 февраля 2023 г.