Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
XI Зимняя Спартакиада санатория «Дубравушка»

Спортивные соревнования - это праздник радости, здоровья, успеха, который является важным оздоровительным фактором и имеет большое агитационное значение. 28 февраля 2023 года на стадионе санатория «Дубравушка» прошла XI Зимняя Спартакиада, где основными задачами соревнований являлись улучшение физкультурно-спортивной работы и широкого привлечения работников и отдыхающих санатория к регулярным занятиям физической культуры и спортом.

Зимнюю Спартакиаду в санатории «Дубравушка» можно назвать доброй традицией. В этом году она была посвящена 80-й годовщине освобождения Корочи и сел района от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях, которые проводятся ежегодно, приняли участие 11 команд. Началось мероприятие с общего построения участников и торжественной церемонии открытия XI Зимней Спартакиады.

К участникам, гостям и болельщикам с приветственным словом обратились глава администрации Корочанского района Николай Васильевич Нестеров и председатель Белгородской областной организации Профсоюза Николай Нестерович Чуприна. Гости пожелали участникам соревнований высоких спортивных результатов, удачи и хорошего настроения. Директор профсоюзного санатория Дмитрий Иванович Захаров отметил, что соревнования направлены, прежде всего, на сплочение коллектива, пропаганду спорта среди сотрудников, гостей, отдыхающих и получение положительных эмоций.

Все команды старались показать наилучший результат. Болельщики поддерживали участников очень эмоционально. Прежде чем приступить к церемонии награждения все гости, отдыхающие, сотрудники и болельщики Спартакиады подкрепились кашей, приготовленной на костре и грелись горячим чаем.

Победителями стали две команды санатория «Дубравушка»: административно-управленческий аппарат и воспитатели; 2 место заняла команда районной больницы, 3 место – команда администрации района. В номинации «Эстафета» первой стала команда ТРК «Мир Белогорья», в «биатлоне» первой стала команда администрации района, а в перетягивании каната – медкорпус санатория «Дубравушка».

Спортивный праздник предоставил прекрасную возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю, оставил яркие и незабываемые впечатления до следующей зимней Спартакиады.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 марта 2023 г.