Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Старооскольский г.о.: задачи по развитию социального партнерства

16 марта 2023 года в конференц-зале ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса» состоялось заседание комитета Старооскольской территориальной организации Профсоюза.

На обсуждение выборного органа были вынесены следующее вопросы:

1. О реализации решений VII Съезда Профсоюза работников АПК РФ по защите прав членов Профсоюза на безопасные и здоровые условия труда в организациях и предприятиях АПК Старооскольского городского округа.

2. О плане мероприятий по проведению «Года развития социального партнерства на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса Старооскольского городского округа».

В работе комитета приняли участие: Николай Нестерович Чуприна - председатель Белгородской областной организации Профсоюза, - Игорь Александрович Литовченко – главный технический инспектор труда по Белгородской области, Роман Александрович Мишустин – заместитель начальника департамента АПК и развития сельских территорий Старооскольского городского округа, Юлия Анатольевна Великжанина – начальник отдела по труду и социальному партнерству администрации Старооскольского городского округа, специалисты по охране труда и промышленной безопасности предприятий и организаций АПК городского округа.

Информацию, по обсуждаемым вопросам, участникам заседания представил председатель территориального комитета Профсоюза Н.В.Доронин. Был сделан анализ работы территориальной организации по вопросам развития социального партнерства и обеспечению безопасных условий труда на предприятиях Старооскольского городского округа.

О результатах работы агропромышленного комплекса в 2022 году рассказал заместитель начальника департамента АПК и развития сельских территорий Старооскольского городского округа Р.А.Мишустин. Содержательно о системе социального партнерства в Старооскольском городском округе изложила в своем выступлении начальник отдела по труду и социальному партнерству администрации Старооскольского городского округа Ю.А.Великжанина.

О реализации решений VII Съезда Профсоюза работников АПК РФ по защите прав членов Профсоюза на безопасные и здоровые условия труда в организациях и предприятиях АПК Белгородской области рассказал главный технический инспектор труда по Белгородской области И.А.Литовченко.

Конкретные предложения по совершенствованию работы в вопросах охраны труда внесли ведущей специалист по охране труда и промышленной безопасности АО «КХПС» Александр Викторович Андреев и инженер по охране труда ЗАО МК «Авида» Сергей Михайлович Назин.

Опытом работы по развитию социального партнерства поделились председатели ППО ООО УК «Славянка» Федор Александрович Миллер и АО «КХПС» Ольга Васильевна Канайчева. Конкретные задачи перед профсоюзным активом по улучшению работы поставил председатель Белгородской областной организации Профсоюза Николай Нестерович Чуприна.

По обсуждаемым вопросам были утверждены: план мероприятий по сокращению производственного травматизма, улучшению условий и охраны труда работников на предприятиях, в организациях агропромышленного комплекса Старооскольского городского округа на 2023-2025 годы и план мероприятий по проведению «Года развития социального партнерства на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса Старооскольского городского округа».

Николай Нестерович Чуприна по итогам года информационной работы вручил благодарность председателю первичной профсоюзной организации обучающихся ОГАПОУ «СТАКС» Светлане Викторовне Буравовой и Диплом территориальной организации Профсоюза.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 18 марта 2023 г.