Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Ивнянский район: социальное партнерство в сфере малого бизнеса

Поддержка овощеводства и развитие этой отрасли в регионе стали главными темами рабочего совещания специалистов министерства сельского хозяйства Белгородской области, управления сельского хозяйства администрации Ивнянского района и территориальной организации Профсоюза с сельхозтоваропроизводителями.

Специалисты рассказали о перспективных технологиях выращивания картофеля и овощей открытого и закрытого грунта, об условиях заключения социальных контрактов на развитие ЛПХ и предоставления субсидий производителям овощей и картофеля.

Так, в 2023 году личные подсобные хозяйства, занимающиеся выращиванием овощей и картофеля, могут претендовать на возмещение до 90% понесенных затрат на приобретение семян, посадочного материала, средств защиты растений, а также на покупку инвентаря и оборудования.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы вовлечения жителей в сельскохозяйственную кооперацию, грантовая поддержка сельхозтоваропроизводителей, а также перспективы создания первичных профсоюзных организаций на территории Ивнянского района.

 

А.Д.Неслухов,
председатель Ивнянской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 марта 2023 г.