Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комитета Шебекинской территориальной организации

28 марта 2023 года в конференц-зале Шебекинского МДК состоялось заседание (VI Пленум) Шебекинской территориальной организации Профсоюза. Пленум открыл председатель Сергей Николаевич Данильченко.

Приглашены: члены комитета и контрольно-ревизионной комиссии, казначеи ППО. В работе комитета приняли участие Валентина Ивановна Харебина – заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза, Александр Владимирович Пушкарский – специалист комитета АПК и природопользования администрации Шебекинского городского округа, Ирина Александровна Григорьева – заместитель председателя координационного Совета профсоюзов Шебекинского г.о., и Иван Яковлевич Розаев – председатель ППО ООО «Завод Премиксов №1».

По первому вопросу с докладом о социальном партнерстве профсоюзных органов с работодателями на современном этапе и его роли в организационном укреплении Профсоюза выступил С.Н.Данильченко. В своем докладе он конкретно сказал о ситуации, которая складывается на каждом предприятии по заключению и выполнению коллективных договоров, наметил задачи и план мероприятий по выполнению этих задач, касаемых проведения «Года развития социального партнерства на предприятиях и в организациях АПК Шебекинского городского округа. По данной теме содокладчиками выступили председатель ППО ООО «Завод Премиксов №1» Иван Яковлевич Розаев, председатель ППО АО «Шебекинский маслодельный завод» Надежда Павловна Сорокина и казначей ППО ЗАО «Восход» Лариса Сергеевна Ботвин, которые рассказали, как у них на предприятиях строится социальное партнерство с администрацией их предприятий.

В своем выступлении заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза В.И.Харебина рассказала, что 23 марта 2023 года состоялось заседание Президиума Профсоюза, о том, какие вопросы были там рассмотрены и какие задачи нам надо будет решать. Она обратила свое внимание на то, что в округе есть большие возможности по созданию новых профсоюзных организаций. Валентина Ивановна назвала всех шебекинцев мужественными людьми и героями, которые, несмотря на сложную обстановку, каждый день выходят на работу и делают ее, особенно сейчас, когда начались весенне-полевые работы и на пашнях всех хозяйств округа проходит засечная черта. Очень напряженная пора и для профсоюзного актива, потому необходимо больше объединиться, сплотиться и разъяснять людям, что профсоюз необходим, привлекать новых членов Профсоюза, особенно молодежь.

В.И.Харебина вручила Почетные грамоты Белгородской областной организации Профсоюза профактивистам округа:

· Елене Викторовне Жигаловой – казначею ППО АО «Шебекинский маслодельный завод»;

· Алле Александровне Сухомлиновой – казначею ППО ООО «Русагро – Инвест ПУ «Белоколодезянский».

Заместитель председателя Координационного Совета Шебекинского городского округа Ирина Александровна Григорьева вручила Благодарственное письмо Главы администрации Шебекинского городского округа В.И.Харебиной. За активную профсоюзную работу благодарственные письма также получили председатель ТО С.Н.Данильченко, председатель ППО АО «Шебекинский маслодельный завод» Н.П.Сорокина и главный бухгалтер ТО С.Ф.Ежелева.

Информация Шебекинской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 3 апреля 2023 г.