Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Агро-Белогорье. В театр с профсоюзом

Комедию по пьесе Александра Островского «Женитьба Бальзаминова» на сцене драмтеатра им. Щепкина в постановке режиссера Игоря Ткачева в минувшие выходные посмотрели более 500 членов Профсоюза. Своеобразный подарок организовала территориальная профсоюзная организация, выкупив целый зал для своих сотрудников даже раньше, чем премьеру увидел город.

Многим «Женитьба Бальзаминова» известна по одноименному советскому фильму, поэтому зрители пришли на спектакль с радостным предвкушением, ведь тема пьесы – «на века». Все герои в поисках высокого – себя, мечты, любви и «мещанского» - банальной выгоды.

Главный герой в исполнении Дмитрия Евграфова мечтательный, наивный и даже слегка уставший от своих попыток изменить свое социальное положение к лучшему. Будучи на коротком поводке у своей маменьки, буквально спит и видит, как обрести свое счастье.

Чудесные декорации в виде картины «Московский дворик» Василия Поленова переносят зрителей в мир столичного купечества, создают ощущение привлекательности того времени без современных проблем. В спектакле много движения, танцев, от героев и костюмов невозможно оторвать взгляд.

«У пьесы есть второе название – «За чем пойдешь, то и найдешь». Главный герой в финале спектакля все-таки получает желаемое, а наши сотрудники, которые пришли в театр за хорошей комедией, получили невероятный заряд отличного настроения», - отметила Татьяна Леонидовна Шарова, председатель территориальной профсоюзной организации.

Информация территориальной
профсоюзной организации
Дата публикации: 3 апреля 2023 г.