Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Алексей Хохлов. Молодежный олимп

Алексей Хохлов, так зовут нашего земляка, родился и вырос в селе Долгое. Здесь же окончил среднюю школу и, получив образование в Белгородском научно–исследовательском университете по специальности экономист, вернулся в родное село.

Так сложилось, что не увлекла молодого специалиста экономическая работа, и, закрепив навыки специальности, Алексей приступил к выполнению обязанностей управляющего фермой (МТФ).

Конечно, первое время было не просто – большой коллектив, еще и материальная ответственность – значимое поголовье КРС. Но со временем все пришло в нужное русло: Алексей и с коллективом нашел общий язык, и в процесс работы «окунулся с головой».

Молодой специалист старается все успевать, чтобы не оставлять на потом. Все знания, полученные во время учебы в университете, Алексей грамотно применяет в своей работе, тщательно продумывая процесс деятельности подразделения, которым руководит.

Кроме основной деятельности, Алексей выполняет множество общественных поручений: он активный участник спортивных мероприятий, проводимых на предприятии, капитан молодежной команды участников районных фестивалей ГТО. А с момента создания в акционерном обществе Молодежного совета ППО – является его неизменным председателем.

Как говорит молодой специалист:

- Ничего в этой жизни не дается легко. Цена успеха, как правило, больше, чем цена неудачи». Ведь мелких неурядиц в производственной сфере происходит множество. Просто, нужно сконцентрировать внимание на важном, чтобы не упустить самое главное… Этот принцип не только в работе важен, он ведь в нашей жизни – просто необходим.

Нужно любить свою работу, то, чем ты занимаешься, тогда и результат иной. Любой человек находит время для всего, что он действительно хочет.

И это желание является результатом работы, слаженной работы всей команды подразделения, нашего большого коллектива. К человеку нужен правильный подход. Примечательно то, что в основном в коллективе трудятся люди разных возрастов. Приходится решать различные вопросы и проблемы, с которыми повседневно сталкиваешься на производстве.

Отрадно, что руководство всегда вникает в ситуацию, ведь, чувствуя поддержку опытных специалистов, наставников - и увереннее действуешь.

Я очень благодарен генеральному директору акционерного общества Сергею Витальевичу Шумскому, который всегда слышит и умеет слышать, всегда подскажет и научит, как должно быть, как правильно поступить в сложившейся ситуации.

Главное, что вместе с коллективом подразделения, которым я руковожу, мы нацелены на результат. Результат, который складывается из повседневной деятельности каждого работника. Мы стараемся работать продуктивнее, чтобы улучшить материальное благо наших семей и закрепить фундамент стабильности и процветания нашего акционерного общества, созданный трудом множества поколений.

В.В.Замуленко,
председатель первичной профсоюзной
организации АО «Должанское»
Дата публикации: 5 апреля 2023 г.