Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Поздравляем Д.В.Шастина с наградой

Агропромышленная группа БВК богата выдающимися сотрудниками, хорошо знающими свое дело. Выполнять план, не нарушать сроки и быть ответственным работником – основа продуктивной деятельности. Активным, трудолюбивым, прагматичным – даешь награду!

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Губкинского городского округа выражена Благодарность губернатора Белгородской области, члену Профсоюза Д.В.Шастину, слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике АО «Губкинский мясокомбинат».

Поздравляем Дмитрия Владимировича и желаем новых побед, ярких и насыщенных дней, крепкого здоровья и благополучия.

ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ

Стабильность – это про Дмитрия Владимировича Шастина, слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике АО «Губкинский мясокомбинат». Судьба связала его с Агропромышленной группой БВК еще в далеком 2000 году, именно тогда он понял, что нашел дело своей жизни и что слесарь – его призвание. «Этой осенью будет 23 года, как я работаю здесь, и за это время не было ни дня, чтобы пожалел, что устроился или хотел уйти», - говорит Дмитрий Владимирович.

К своей работе Шастин относится ответственно, скрупулезно. Первый рабочий день прошел у него без стресса и чувства паники, так как работу свою знал, да и наставники были хорошие. Трудовые будни у Дмитрия проходят активно, за день приходится проходить не менее 10 км, рабочий день начинается с запуска оборудования в сырьевом отделении, потом в других местах. В течение дня занимается Шастин и устранением неполадок приборов. Температура в цехах разная, поэтому где-то приходится померзнуть, а где-то, наоборот, перегреться. Выходит, такое закаливание для организма.

Но это не пугает Дмитрия, наоборот, напоминает активную молодость и увлечение горным туризмом. До переезда в Губкин он жил в Узбекистане в городе Фергана, где и ходил в походы с друзьями в горы. И летний, и зимний периоды проходили всегда активно, регулярная физическая подготовка, акклиматизация, взятие новых высот. Дмитрий с товарищами устраивали перевал на высоте 4 100 м! «Помню этот сумасшедший адреналин, невероятно красивые виды, дух захватывало!» - вспоминает Шастин. Сейчас свободное время он проводит не так активно, движения хватает и на работе.

Чувство ответственности не покидает Дмитрия Владимировича никогда, он готов справляться с любыми трудностями и поломками, еще и других учить успевает. Многим молодым ребятам, приходящим работать на мясокомбинат, он стал настоящим наставником, давал дельные советы, поддерживал и помогал. «Приятно слышать от ребят, моих подопечных, слова благодарности, спустя годы звонят мне и говорят: «Вот, вы меня этому научили, пригодилось в работе», приятно, что не забывают обо мне, поддерживают отношения», - говорит Шастин.

Действительно, Дмитрию Владимировичу есть чему научить. Благодаря богатому жизненному опыту, техническим знаниям он может дать рекомендации молодым специалистам. Главный совет от Шастина: «Терпение и труд все перетрут! Нужно уметь преодолевать трудности, стремиться к чему-то, достигать поставленных целей, прислушиваться к советам опытных работников, не бояться обращаться за помощью.»

Надеемся, Дмитрий Владимирович станет наставником еще многим молодым специалистам, получит не одну благодарность за свою работу, его труд всегда будет оценен по достоинству.

И.Пугачева,
редактор корпоративного издания «Наша газета»
Агропромышленной группы БВК
Дата публикации: 10 апреля 2023 г.