Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Сергей Грязнов. Молодой специалист из Вейделевки

При правильном принципе деятельности в сельском хозяйстве результат всегда налицо. Особенно, когда основной задачей руководства предприятия является привлечение молодых кадров для работы на селе.

В АО «Должанское» это первоочередная задача. Руководство акционерного общества старается создавать необходимые для этого условия: строится жилье, приобретается современная сельскохозяйственная техника. Поэтому и не раздумывает молодежь, оставаясь работать в сельской местности.

Одним из молодых специалистов, связавший свою деятельность с сельским хозяйством является животновод 4-го разряда Сергей Александрович Грязнов.

С детства Сергей мечтал работать трактористом–машинистом. Стимул давал дед – Сергей Витальевич Грязнов, опытный механизатор, посвятивший всю свою трудовую деятельность любимой профессии.

Однако, став дипломированным специалистом, Сергей принял решение работать животноводом. Решение принимал самостоятельно, понимая, что несет ответственность за результат своей деятельности. Ведь в специфике труда животновода нет строгих временных рамок – порой и задержаться приходится на МТФ после основной работы; и вместе с коллегами, сообща выполнять дополнительные поручения специалистов животноводства. Но Сергей настойчив в доведении начатого дела до конца, всегда организован и стремится добиваться высоких результатов.

О нем отзываются как об ответственном и добросовестном работнике; усердно выполняющем свои должностные обязанности и порученные задания. Сергей никогда не считается с личным временем, а когда выпадает свободная минута, обязательно поможет коллегам подразделения.

Это очень веселый и жизнерадостный молодой человек, любит шутки и юмор. Сергей – член Молодежного совета акционерного общества, активно принимающий участие во всех его мероприятиях.

Наша «Молодежка», говорит Сергей - это сплоченный коллектив, которому по плечу и серьезная методическая работа и яркий спортивный праздник. Действительно, Молодежный совет объединил совершенно разную, талантливую и увлеченную молодежь. И пусть у них всегда будет мирное и счастливое будущее.

В.В.Замуленко,
председатель первичной
профсоюзной организации АО «Должанское»
Дата публикации: 13 апреля 2023 г.