Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ППО Старооскольского техникума агробизнеса в числе лучших

По итогам конкурса Белгородского областного объединения организаций профсоюзов «Лучшая первичная профсоюзная организация года и ее лидер» среди профорганизаций бюджетной сферы с численностью до 500 человек второе место заняла первичная профсоюзная организация ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса» (председатель ППО Л.И.Гриднева, директор Ю.Н.Паршуков).

Лидия Ильинична Гриднева в ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса» работает с 1985 года в качестве мастера производственного обучения по профессии «сварщик». Общий трудовой стаж 38 лет.

Лидия Ильинична успешно разрабатывает и корректирует рабочие программы по производственному обучению в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и с учетом регионального компонента по профессии «сварщик». В своей деятельности она использует элементы новейших педагогических технологий: развивающее и проблемное обучение, личностно-ориентированное и дифференцированное обучение. На уроках производственного обучения, внеклассных мероприятиях она создает условия, способствующие повышению и развитию творческой активности учащихся.

Мастер находится в процессе постоянного самосовершенствования, занимается исследовательской деятельностью, принимает активное участие в работе методической комиссии общестроительного профиля. В 2005 году на педагогическом совете обобщен опыт работы Л.И.Гридневой по теме: «Активизация самостоятельной деятельности учащихся на уроках производственного обучения».

Учащиеся, подготовленные Л.И.Гридневой, участвуют в конкурсах профессионального мастерства и показывают хорошие результаты, становятся лауреатами и победителями.

Коллектив сотрудников техникума оказал высокое доверие Л.И.Гридневой, избрав ее в 1995 году председателем профкома. Являясь председателем профсоюзного комитета техникума, Лидия Ильинична оказывает влияние на процессы, происходящие в инженерно-педагогическом коллективе. Содействует тому, чтобы всем было интересно и содержательно работать и жить.

Л.И.Гриднева как профсоюзный лидер проявляет высокую ответственность к общественной работе, чуткость, неравнодушие и уважение к людям, сопереживает им, старается за решением вопросов всего коллектива не упустить проблему отдельно взятого человека. Она организует работу по заключению коллективного договора, ведет контроль за соблюдением его положений, внесением изменений и дополнений, организацию и проведение культурно массовых мероприятий.

Лидия Ильинична награждена нагрудным знаком «Почетный работник начального профессионального образования РФ», Почетной грамотой обкома Профсоюза работников АПК РФ, Почетной грамотой Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, Благодарностью Президиума Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

 

Н.Доронин,
председатель Старооскольской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 17 апреля 2023 г.