Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Подписано Отраслевое соглашение по АПК Белгородской области

Подписание состоялось в рамках семинара «Актуальные вопросы охраны труда в 2023 году». Соглашение заключено между Министерством сельского хозяйства и продовольствия области, Белгородской областной организацией Профсоюза работников АПК РФ, Белгородским региональным объединением работодателей агропромышленного комплекса «Агропромобъединение» и Белгородской ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России «БелАККоР».

В семинаре приняли участие Главный госинспектор труда в Белгородской области Ольга Медведева, зампредседателя регионального объединения организаций профсоюзов Людмила Морозова, консультант Белгородского отделения Социального фонда России Алина Малашенко, директор областного Центра охраны труда Виктория Кобченко, а также руководители и специалисты по охране труда предприятий АПК региона.

Охрана труда - это важнейший элемент социальной ответственности предприятий агропромышленного комплекса региона. И сегодня вопросы охраны труда крайне актуальны: активно ведется весенне-полевая кампания, которая проходит в этом году в рамках вызовов и рисков, диктуемых СВО. Поэтому общая задача на данный момент – создать такие условия, при которых здоровью и жизни работника ничего не угрожает, как в приграничных территориях Белгородской области, так и по всей территории региона, и во всех категориях хозяйств агропромышленного комплекса.

 

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 апреля 2023 г.