Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День охраны труда в ООО «Пивоваренная компания «Старая крепость»

На предприятиях и в организациях АПК Белгородской области систематически проводятся Дни охраны труда. Подобные мероприятия призваны обеспечить безопасность производства и максимально снизить производственный травматизм.

В преддверии Всемирного дня охраны труда в ООО «Пивоваренная компания «Старая крепость» Корочанского района состоялся День охраны труда. На одном из подразделений пиво-квасного цеха было проверено наличие и содержание аптечек для оказания первой медицинской помощи. Дополнительно были запланированы мероприятия по проверке соблюдения законодательства в области охраны труда: санитарного состояния оборудования, состояния санитарно-бытовых помещений, обеспечения работников и использования средств индивидуальной защиты от опасных и вредных производственных факторов.

Уровень качества обучения и инструктажа работников по вопросам охраны труда был проверен в цехе безалкогольного розлива в присутствии мастера цеха Анны Григорьевны Озерной.

В ходе проверки специалист по охране труда Алексей Вячеславович Антипов проверил соответствие условий труда на рабочих местах.

Совместно с членами рабочей группы - техническим инспектором труда областного комитета Профсоюза И.А.Литовченко и председателем территориальной организации Профсоюза В.С.Максименко, в присутствии начальника производства Л.В.Туляковой специалистом по охране труда предприятия А.В.Антиповым была проведена проверка цеха варки пива по ранее выданному представлению выявленных нарушений в ходе предыдущего Дня охраны труда.

Дополнительно начальник цеха Татьяна Алексеевна Чиркова провела инструктаж работникам и доложила дополнительную информацию по изменениям в производстве. По результатам проведенных мероприятий было подготовлено представление для устранения выявленных нарушений исполнение которого будет проверено в ходе следующего Дня охраны труда предприятия. Руководство предприятия высоко оценивает значимость подобных мероприятий для предотвращения и снижения производственного травматизма.

 

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 апреля 2023 г.