Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Выставка детского творчества в честь Всемирного дня охраны труда

В Доме профсоюзов начала работу выставка детского творчества, посвященная 28 апреля – Всемирному дню охраны труда.

Белгородской областной организацией Профсоюза проведен конкурс детских рисунков «Охрана труда – забота моя». В конкурсе приняли участие более 100 детей членов Профсоюза из ППО предприятий и организаций, входящих в структуру Белгородской областной организацией Профсоюза - БТПО работников ГК Агро-Белогорье, ОАО «Колос», АО «КФ «Белогорье», АО «Белгородский молочный комбинат», Управления ветеринарии Белгородской области и других.

Детские рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства: акварель, гуашь, цветные карандаши и смешанная техника. На рисунках изображены процессы труда с акцентом на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, эксплуатация электрооборудования, правила охраны труда, охрана труда в различных профессиях отрасли АПК.

Проведение конкурсов по охране труда является одним из элементов системы управления охраной труда, направленной на профилактическую работу по обеспечению безопасных условий и охраны труда. А чтобы эта профилактика давала наибольшие плоды, необходимо формировать у подрастающего поколения осознанное и ответственное отношение к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья. Для достижения максимального эффекта воспитывать культуру безопасности следует с самого детства, используя все доступные для ребенка инструменты, в том числе изобразительное искусство.

 

 

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 28 апреля 2023 г.