Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Славянка» на областной Аллее Трудовой Славы

ООО «Управляющая компания «Славянка» (глава администрации Е.И.Согуляк, председатель первичной профсоюзной организации Ф.А.Миллер), как организация - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2022 году, занесена на областную Аллею Трудовой Славы.

«Славянка» является компанией федерального значения, входит в число крупнейших производителей кондитерских изделий в мире. Производственная мощность предприятия составляет более 120 тысяч тонн кондитерских изделий в год. «Славянка» выпускает более 400 наименований продукции, соответствующей требованиям международных стандартов ISO.

Кондитерская продукция предприятия пользуется постоянным спросом в различных регионах России, а также экспортируется более чем в 25 стран мира. «Славянка» занимает ведущие позиции на рынке труда в городах и регионах присутствия, обеспечивая стабильную занятость и конкурентоспособную заработную плату.

«Славянка» является одним из бюджетообразующих предприятий Старооскольского городского округа и Белгородской области, входит в число основных крупнейших налогоплательщиков в региональный и федеральный бюджеты. Это социально ответственная компания, которая поддерживает благоприятную социальную среду на своих предприятиях. Она обеспечивает стабильную занятость 4,5 тыс. сотрудников, уделяет большое внимание вопросам здоровья работников и членов их семей, поддержки семьи и родительства, ветеранов и пенсионеров, формированию благоприятной социально-культурной среды и устойчивому развитию городов присутствия. Для обеспечения достойного уровня жизни и условий труда работников в компании реализуется комплекс социально-экономических мер и моральных стимулов: мероприятия в области охраны труда и промышленной безопасности, своевременная выплата заработной платы, программа добровольного медицинского страхования, программы обучения и развития персонала, различные виды мотивации работников, организация отдыха и санаторно-профилактического лечения, организация занятий различным видами спорта, специальные программы для детей работников, оказание помощи по личным и семейным обстоятельствам.

«Славянка» проводит широкую благотворительную деятельность, оказывает помощь компании социально незащищенным категориям граждан, детским домам, обществу слепых, малообеспеченным и многодетным семьям, участникам Великой Отечественной войны и локальных боевых конфликтов. Традиционно в преддверии Пасхи, Нового года, Дня защиты детей, Дня Победы данные категории граждан получают сладкие наборы от «Славянки».

Предприятие включилось в реализацию программы развития Старого Оскола. В ходе реконструкции исторического центра города построен торгово-развлекательный центр «Славянский», спортивно-оздоровительного комплекса, катка и научно-технического центра для детей и подростков в исторической части города. С целью стимулирования качественных позитивных изменений в Старооскольском городском округе в 2020 году компания «Славянка» профинансировала проекты малого и среднего бизнеса социальной направленности на общую сумму более 8 млн. руб.

Стимулирование интереса к естественно-научным дисциплинам и содействие развитию среднего и высшего профессионального образования является одним из приоритетов «Славянки», как работодателя. По инициативе руководства предприятия в рамках договора о стратегическом партнерстве на основе интеграции образовательного, научного и инновационного потенциала промышленного предприятия и образовательного учреждения, с июля 2019 года в городе Старом Осколе начало свою деятельность представительство федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный университет инженерных технологий». Открытие данного учебного заведения позволяет обеспечить предприятия Старооскольского городского округа высококвалифицированными кадрами.

Для популяризации рабочих профессий и профессиональной ориентации молодежи компания «Славянка» активно развивает промышленный туризм на предприятии, приглашая школьников и студентов посетить с экскурсией производственные площадки.

Информация Старооскольской территориальной
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 мая 2023 г.