Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Белгородский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ». Мы помним, мы гордимся…

В канун Дня Победы перед входом на территорию Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» появилось красочное панно с фотографиями участников Великой Отечественной войны.

Поскольку праздничного шествия Бессмертного полка, из соображений безопасности в этом году не будет, администрация, профсоюзная организация и молодежный совет лаборатории решили почтить память тех, кто разгромил фашистов и подарил миру Победу, в формате Стены памяти.

На огромном полотнище - фотографии дедов и прадедов сотрудников лаборатории, рядовые и командиры, сержанты и старшины, участники Сталинградской и Курской битв, защитники Москвы и Ленинграда, освободители Прибалтики и стран Европы. Это в их честь и в честь всех участников Великой Отечественной воздвигнуты обелиски и памятники во многих городах и странах.

Рассказы об их подвиге были собраны в специальной брошюре, выпущенной к 75-летию Победы. Эта книга, она называется «Мы помним, мы гордимся», сегодня хранится в Белгородском музее-диораме и Белгородском областном Совете ветеранов.

В эти дни каждый, кто приходит в лабораторию, может еще раз увидеть лица героев и поклониться им.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 11 мая 2023 г.