Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Юбилей председателя ППО ОГАПОУ «СТАКС» Л.И.Гридневой

В мае 2023 года свой юбилей отметила мастер производственного обучения по профессии «Слесарь по контрольно–измерительным приборам и автоматике», председатель первичной профсоюзной организации сотрудников ОГАПОУ «СТАКС» Лидия Ильинична Гриднева.

Для поздравления уважаемого человека собрался весь инженерно-педагогический коллектив учебного заведения. В адрес юбиляра звучали самые искренние, добрые пожелания от руководства и коллег. В сценарии театрализованного поздравления были и поэзия, и юмор. В адрес председателя профорганизации прозвучало много теплых, заслуженных слов.

С поздравлениями к виновнице торжества обратился директор техникума Юрий Николаевич Паршуков. Он отметил, что Лидия Ильинична начала работать с 1985 г., общий трудовой стаж 38 лет, имеет высшую квалификационную категорию. За время работы она зарекомендовала себя с положительной стороны, инициативным специалистом, опытным наставником для ребят, находится в процессе постоянного самосовершенствования.

Коллектив сотрудников техникума оказал высокое доверие Л.И.Гридневой, избрав ее в 1995 году председателем профкома. Являясь председателем профсоюзного комитета техникума, Лидия Ильинична оказывает влияние на процессы, происходящие в инженерно-педагогическом коллективе. Содействует тому, чтобы всем было интересно и содержательно работать и жить.

Л.И.Гриднева как профсоюзный лидер проявляет высокую ответственность к общественной работе, чуткость, неравнодушие и уважение к людям, сопереживает им, старается за решением вопросов всего коллектива не упустить проблему отдельно взятого человека. Она организует работу по заключению коллективного договора, ведет контроль за соблюдением его положений, внесением изменений и дополнений, организацию и проведение культурно массовых мероприятий.

Юрий Николаевич вручил Лидии Ильиничне сразу две награды: Почетную грамоту администрации ОГАПОУ «СТАКС» за добросовестный труд и Благодарственное письмо лидеру профсоюзной организации от трудового коллектива.

С приветственным словом к юбиляру обратился председатель Старооскольской территориальной организации Профсоюза Н.В.Доронин. Он отметил ее успехи в профсоюзной работе, итогом которых стало занятое второе место в конкурсе БОООП «Лучшая профсоюзная организация и ее лидер» среди учебных заведений области численностью до 500 человек, во всех мероприятиях территориальной профсоюзной организации.

Николай Васильевич ей передал поздравления и добрые пожелания от руководства областной организации Профсоюза Н.Н.Чуприны и В.И.Харебиной. Он вручил Лидии Ильиничне за активную работу в Профсоюзе, личный вклад в дело защиты социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза свидетельство и нагрудный знак Профсоюза работников АПК РФ «За активную работу в Профсоюзе».

Эта награда стала достойным дополнением к ранее полученным наградам юбилярши. Лидия Ильинична была награждена нагрудным знаком «Почетный работник начального профессионального образования РФ», Почетной грамотой обкома Профсоюза, Почетной грамотой Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, Благодарностью Президиума Профсоюза.

Информация Старооскольской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 24 мая 2023 г.