Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В.П.Друшляков. Всегда в строю

Юбилей отмечает ветеран профсоюзного движения, занесенный в Книгу Почета Белгородской областной организации Профсоюза, Владислав Петрович Друшляков. Трудовой коллектив Белгородской областной организации Профсоюза, актив городской организации поздравили Владислава Петровича со знаменательным событием.

16 лет работы в Профсоюзе и 28 лет службы в Вооруженных Силах – вот главные составные части трудовой биографии Владислава Петровича Друшлякова, майора в отставке и председателя Белгородского горкома Профсоюза работников АПК (с 1995 года по 2005).

С 1989 по 1995 года он исполнял обязанности председателя объединенного профкома «Белгородводстрой», а с 1995 года Владислав Петрович – председатель Белгородского горкома Профсоюза работников АПК. Работая в Профсоюзе, он целенаправленно добивался, чтобы в каждом трудовом коллективе во главу угла всей профсоюзной работы был поставлен рабочий человек и его интересы. Особое внимание тогда было обращено на обучение кадров и профсоюзного актива, распространение опыта профсоюзной работы. С этой целью на крупных предприятиях были созданы постоянно действующие школы профактива, организовывались конкурсы на лучшего по профессии. Горком и профсоюзные комитеты на местах проводили большую организаторскую работу по развитию спорта и художественной самодеятельности. В ходе организационной работы, проводимой под чутким руководством Владислава Петровича, был заложен надежный фундамент городской профсоюзной организации, прошло становление кадров и актива горкома Профсоюза.

На первый взгляд сферы деятельности настолько разные, что трудно представить, как они могли соединиться в одной судьбе. Но он объяснил это довольно просто: если смотреть в корень, задача у них одна – защищать. Для него служба в армии – была осуществленной мечтой, любимой работой, полной реализацией мужского и гражданского долга. Владислав Петрович закончил сначала Саратовское военное училище, затем Львовское высшее военно-политическое училище Советской Армии и Военно-Морского Флота. Служил с 1960 по 1988 включительно – в Муроме, Саратове, Барановичах, Смоленске, затем Алма-Ате, потом Курске, Калуге, Белгороде – вот география его военной службы.

За активную, добросовестную работу в Профсоюзе по защите социально-трудовых прав и интересов тружеников агропромышленного комплекса Владислав Петрович Друшляков награжден Благодарностями Президиума и Почетными грамотами Профсоюза, Почетными грамотами Белгородской областной организации Профсоюза, знаками «За активную работу в Профсоюзе», «За активную работу в профсоюзах», медалями «100 лет Профсоюзу работников АПК РФ», «100 лет профсоюзам России» и другими.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 мая 2023 г.