Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Юбилей профсоюзного лидера. В.П.Хуторной

Белгородская областная организация Профсоюза сердечно поздравляет Хуторного Виталия Павловича, председателя Борисовской территориальной организации Профсоюза, с юбилеем!

Виталий Павлович свою трудовую деятельность начал трактористом в колхозе им.Ленина Борисовского района. В 1971 году утвержден в должности заведующего организационным отделом Борисовского райкома ВЛКСМ. В 1975 году избран первым секретарем Борисовского райкома ВЛКСМ, в 1977 году – председателем правления колхоза имени Ленина. В 1990 году - председателем контрольной комиссии Борисовского райкома КПСС. С 1991 года – председатель кооператива «Возрождение», в 1993 году возглавил коллектив колхоза «Порубежанский». В 1994 году был избран на должность председателя Борисовского райкома Профсоюза работников АПК.

В настоящее время В.П.Хуторной возглавляет Борисовскую территориальную организацию Профсоюза, которая объединяет 11 первичных профсоюзных организаций. На протяжении многих лет профессиональная деятельность Виталия Павловича связана с профсоюзной работой. Пройдя путь от рядового специалиста сельского хозяйства до председателя территориальной организации Профсоюза, Виталий Павлович проявил себя грамотным, требовательным и справедливым руководителем. Он является инициатором прогрессивных идей, примером дисциплины и порядка, уважения к человеку. В.П.Хуторной пользуется заслуженным авторитетом среди тружеников отрасли, руководителей предприятий и организаций, членов Профсоюза.

В.П.Хуторной умело направляет деятельность территориальной организации Профсоюза и первичных профорганизаций на решение актуальных задач и в первую очередь – на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов человека труда, развитию социального партнерства, активно взаимодействуя с органами местного самоуправления Борисовского района. Комитет территориальной организации Профсоюза уделяет большое внимание оказанию юридической помощи труженикам и ветеранам села.

Виталий Павлович организует мероприятия, направленные на реализацию молодежной политики Профсоюза, взаимодействие со студенческой и учащейся молодежью, оказание им методической и правовой помощи. Во всех организациях отрасли созданы и активно работают Молодежные советы, деятельность которых направлена на воспитание у молодежи основ нравственности, патриотизма и семейных традиций.

Виталий Павлович имеет высокий авторитет среди членов Профсоюза и занимает активную гражданскую позицию, за что неоднократно избирался членом комитета и президиума областной профорганизации.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 июня 2023 г.