Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Александр Крылов. Жить на селе, работать на земле

Любовь к родной земле, преданность Родине, верность долгу – эти качества всегда являлись составляющими богатства России. Труд земледельца ценился всегда, а люди, работающие на ней, пользовались уважением. Плодами их труда ежедневно пользуется каждый человек. Сельскохозяйственное производство имеет огромное значение для благополучия и процветания нашей родины. Сельский труд не просто вид деятельности – это образ жизни, требующий полной самоотдачи, это судьба. Не зная выходных и праздников, работают эти люди, недаром в народе говорят: «Лишь у того хлеб родится, кто пахать не ленится».

Об этом не понаслышке знает и наш герой – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства АО «Скороднянское» Александр Крылов. По традиции в преддверии Дня России территориальная организация Профсоюза поздравляет лучших тружеников. Председатель Людмила Анисимова вручила Благодарность президиума территориальной организации Профсоюза за многолетний, добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей. Она поблагодарила его за работу, пожелав богатырского здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и новых достижений на благо страны, мирного неба.

Александр родился и живет в Чуево. Жизнь его прочно связана с землей, с сельским хозяйством. Получив диплом машиниста бульдозера, понял, что работать хочет на земле.

«Я вырос на земле, вся моя семья так или иначе связана с сельским хозяйством. Пробовал себя и в другом поприще, но, когда узнал, что есть вакансии в это хозяйство, сразу пришел трудоустраиваться. За восемь лет ни разу не пожалел. Коллектив хороший, все работают на совесть, с полной отдачей. В первый год определили на ворошение сена, затем стал выполнять и другие работы. Ежегодно менялась сельскохозяйственная техника, поступали новые виды, которые приходилось осваивать самому. Считаю, что повышение профессионального уровня является огромным плюсом для механизатора. Чем больше знаешь, тем лучше и для себя самого, и для хозяйства», – рассказывает Александр Александрович.

Сегодня он задействован на тракторе с прицепным опрыскивателем: обрабатывает поля средствами защиты растений от сорняков и болезней.

«На улице установилась жаркая погода, потому нельзя трудиться полный день. Стараемся как можно больше сделать с утра и в пасмурные дни. Как только температурный режим позволяет, то работаем в полную мощь. Это регулирует наш агроном. При хорошем раскладе в день прохожу 140-160 га. Затем начнется заготовка кормов, сено начнем катать, солому. Лето – жаркая пора для сельхозработников. Но ничего, отдохнем зимой», – говорит Крылов.

Для работников организован обед по льготной цене. За символическую плату первое, второе и компот, все вкусное, сбалансированное и прямо в поле.

Дома у нашего собеседника надежный тыл: жена, которая тоже трудится в сельском хозяйстве, сын и две дочери. Дом, хозяйство, все, как полагается, у сельчан. Один только вопрос: «Когда же все успеть?»

«Мы же семья. Все делаем сообща. Только так, помогая друг другу, все успеваем. Иначе быть просто не может», – заключает Александр Александрович.

Н.Христославенко,
главный редактор
АНО «Редакция газеты «Сельские просторы»
Губкинского городского округа
Дата публикации: 5 июня 2023 г.