Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Валуйский городской округ: прием ведут профсоюзные юристы

7 июня 2023 года состоялся плановый выезд юридической приемной в Валуйский городской округ. Прием в помещении территориальной организации Профсоюза вели главный правовой инспектор труда профсоюзной инспекции труда Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Н.М.Самсонова и заведующая отделом социально-экономической и правовой работы Белгородской областной организации Профсоюза В.А.Вернигора.

В общей сложности на приеме побывали 11 человек с разными вопросами, в основном – это недвижимость и связанные с ней действия: приватизация, продажа, аренда, покупка, наследование. Что лучше – завещание или договор дарения? А может быть договор ренты? Эти и другие вопросы были заданы юристам.

Договор найма жилого помещения от 2010 года, в котором прописано, что наниматель имеет право проживать в помещении, пока работает на предприятии, выдавшем квартиру. Вопрос стоял о приватизации этого жилья. Председатель Валуйской территориальной организации Профсоюза Анна Юрьевна Седина, она же и председатель Координационного совета профсоюзов, является членом комиссий администрации округа по защите социально–экономических прав тружеников, дала контактный телефон и сказала, к кому обратиться в администрации городского округа. Буквально к концу приема вопрос практически был разрешен.

- Необходимо отметить, что правовая защита и юридическая помощь – это одно из основных направлений деятельности Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ. Практика выезда позволяет более оперативно решать проблемы членов Профсоюза. Где-то достаточно консультации, с кем-то из работников продолжаем решать вопросы и после приема. К нам всегда можно обратиться по телефону, прийти на личный прием, оставить письменное или электронное обращение, - рассказала заведующая отделом социально-экономической и правовой работы Белгородской областной организации Профсоюза В.А.Вернигора.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 7 июня 2023 г.