Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Губкинский г.о. 22 июня - День Памяти и Скорби

Самая трагическая и скорбная дата нашей страны. Сегодня 82 года со дня начала Великой Отечественной Войны. День Памяти и Скорби.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

Великая Отечественная война окончилась победой СССР, но какой ценой?! Ценой человеческих страданий и огромных потерь, которые выпали на долю советского народа. Мировая история еще не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности, каким отмечен путь гитлеровцев по советской земле.

В странах постсоветского пространства 22 июня приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные торжественные и памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Первичные профсоюзные организации АО УК «Агропромышленная группа БВК», АО «Скороднянское», АО «Губкинагроснаб», ООО «Партнер плюс», Губкинские советы ветеранов районный и городской, крестьянско-фермерские хозяйства, ППО которых входят в территориальную организацию Профсоюза работников АПК, приняли участие в акции «Свеча памяти». Они возложили цветы и венки к памятникам и мемориалам жертвам фашизма, павшим в годы Великой Отечественной войны. Участники почтили героев минутой молчания.

Информация Губкинской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 июня 2023 г.