Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День профсоюзных добрых дел в Белгородском ГАУ

Члены молодежного совета Белгородской областной организации Профсоюза оказали помощь в пункте временного размещения жителей Шебекинского городского округа, которые сейчас проживают в общежитии Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Яковлевича Горина.

Уже не первый раз профсоюзный актив Белгородской областной организации Профсоюза помогает дежурить в столовой университета. Организатором процесса выступает председатель первичной профсоюзной организации работников университета Елена Николаевна Бондаренко.

Вероника Маматова, Анна Новикова, Ксения Смольякова, Дмитрий Лисунов и Павел Прасолов отправились в пункт временного размещения для оказания помощи жителям приграничья.

Анна Новикова, председатель первичной профсоюзной организации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, член молодежного совета Белгородской областной организации Профсоюза делится своими впечатлениями: «Мы, профсоюзная молодежь, не можем оставаться в стороне. Помогаем, как и чем можем. Скажу больше, с каждым днем география поставок гуманитарного груза для жителей нашего приграничья становится только шире. На сегодня Белгород принял уже более 650 тонн помощи. С нами вся Россия».

Дмитрий Лисунов, член молодежного совета ППО ОАО «Колос» высказал свою точку зрения: «Дополнительные руки на пунктах временного размещения – не лишние. Жители Белгородской области с первых дней СВО отправляли гуманитарную помощь на Донбасс и в Харьковскую область, на фронт и военнослужащим. Ситуация, к сожалению, сложилась так, что сейчас поддержка нужна нам самим. Мы своих не бросаем».

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 июня 2023 г.