Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Сибагро». Награда руководителю за развитие социального партнерства

Нагрудным знаком Профсоюза работников АПК РФ и Росагропромсоюза «За развитие социального партнерства» награжден Сергей Викторович Мерецкий, заместитель директора по растениеводству Белгородского свинокомплекса «Сибагро».

Профсоюзную награду вручила заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза Валентина Ивановна Харебина. Сергей Викторович был представлен к награждению комитетом областной профорганизации по ходатайству председателя Старооскольской территориальной организации Профсоюза Николая Васильевича Доронина.

С.В.Мерецкий работает в компании с 2010 года. За эти годы он построил карьеру от главного механика до руководителя растениеводческого направления. Сегодня в его подчинении находится 220 человек. Высокие показатели возглавляемой Сергеем Викторовичем агрофирмы – результат внедрения передовых технологий выращивания сельскохозяйственных культур, реализации мероприятий по модернизации производства. За последние три года на 100% был обновлен парк грузовых автомобилей, на 80% комбайнов и на 30% тракторов. В результате внедрения новой схемы питания сельскохозяйственных культур увеличилась их урожайность и валовый сбор.

Грамотное руководство предприятием невозможно без должного внимания к сотрудникам. За последние три года среднемесячная заработная плата работников агрофирмы увеличилась более чем в полтора раза, на регулярной основе улучшаются социально-бытовые условия.

Показателем уровня социальной защищенности работников является коллективный договор. В нем четко определены и прописаны обязательства сторон – работодателя и работников по выполнению трудового законодательства РФ. В агрофирме, возглавляемой Сергеем Мерецким, на деле реализуется принцип социального партнерства, являющийся залогом успехов трудового коллектива. Руководитель участвует в работе профсоюзных собраний, заседаниях профкома, вносит предложения по совершенствованию работы выборных органов.

За высокие производственные показатели в работе и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Старооскольского городского округа С.В.Мерецкий отмечен Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ, департамента АПК и ВОС Белгородской области, администрации Старооскольского городского округа. Работа Сергея Викторовича отмечена почетной грамотой администрации Старооскольского городского округа. По результатам работы растениеводческое предприятие Белгородского свинокомплекса «Сибагро» неоднократно заносилось на Доску Почета Старооскольского городского округа.

Информация Старооскольской территориальной
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 июля 2023 г.