Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Студенческая практика в Агропромышленной группе БВК

С 27 апреля по 22 июня в АО «Троицкое», ОАО СП «Губкинагрохолдинг» и ООО «БВК-ГЛОБАЛ» прошла производственная практика студентов Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина.

От теории – к практике, хорошо, что возможность проверить свои знания и амбиции появилась у студентов БелГАУ, членов Профсоюза. Производственная практика – обязательная часть учебного процесса, без которой невозможно понять интерес и актуальность специальности, а также оценить свои знания и испытать себя на стойкость.

Полезен этот процесс и для предприятия, ведь это уникальная возможность присмотреть персонал заранее и привлечь молодые кадры. Агропромышленная группа БВК уже не первый год привлекает в свои стены молодых и амбициозных студентов, помогает им в применении полученных в учебном заведении знаний на практике.

В этом году в АО «Троицкое», ОАО СП «Губкинагрохолдинг» и ООО «БВК-ГЛОБАЛ» прошли производственную практику студенты вторых, третьих и четвертых курсов Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина, обучающиеся по разным специальностям: В.П.Дрига, Р.В.Леднев, А.А.Сагабиев, К.С.Ковтун – агрономы; Д.В.Бондарь – экология и природопользование; Е.А.Фатеева, В.В.Тропина, Д.А.Осипова, Е.А.Щербакова, А.Мочалова, Е.М.Зюба, А.С.Прохорова, С.М.Мелихова – ветеринарный фельдшер.

Многие ребята приезжают на прохождение практики в нашу компанию уже не первый раз и всегда получают теплый прием и доброжелательное отношение. Для студентов-практикантов руководство предоставило служебные квартиры и постаралось создать все условия для комфортного проживания и изучения практических навыков работы. Кроме того, АО «Троицкое» и ООО «БВК-ГЛОБАЛ» заключили со студентами-практикантами трудовые договоры, тем самым предоставив ребятам возможность не только получить практический опыт работы выбранной профессии, но и заработать.

Юноши и девушки почувствовали себя частью коллектива, узнали о важности соблюдения рабочего распорядка, еще раз убедились в правильности выбранной профессии. Чтобы студенты быстрее адаптировались к практической деятельности на предприятии, за ними был закреплен руководитель А.М.Божко, исполнительный директор АО «Троицкое», который следил за ходом производственной практики и процессом получения практикантами новых знаний и навыков. А специалисты, много лет работающие на предприятии, с радостью поделились своим опытом с, возможно, будущими коллегами.

По окончании производственной практики состоялась встреча со студентами-практикантами, на которой присутствовал заместитель исполнительного директора по социальным вопросам и кадрам АО «Троицкое», заместитель председателя профорганизации Н.А.Анисимов. Ребята поделились своими впечатлениями, отметили, что время для них пробежало быстро и незаметно, рассказали о том, какие эмоции остались после рабочих будней в стенах нашей компании. Они убедились в том, что будущее – за сельским хозяйством, поэтому твердо решили связать свою жизнь с животноводством и растениеводством. Остается пожелать ребятам успехов в учебе и поблагодарить за хорошую работу.

Наград долго ждать не пришлось: в завершающий рабочий день лучшие студенты-практиканты получили Благодарность Агропромышленной группы БВК за высокие профессиональные знания и навыки при выполнении различных производственных заданий. Среди всех ребят отличились ветеринарные фельдшеры Е.А.Фатеева, В.В.Тропина, Е.М.Зюба, А.С.Прохорова, трудящиеся на АО «Троицкое», а также Е.А.Щербакова, А.Мочалова, Д. А. Осипова, практикующиеся на ООО «БВК-ГЛОБАЛ» . Девушки были рады таким неожиданным наградам.

Кадровая политика компании нацелена на привлечение молодых специалистов на предприятие, поэтому подобное сотрудничество весьма актуально. Рынок труда быстро меняется, и Агропромышленная группа БВК, заботящаяся о своем будущем, надеется на талантливую молодежь. Ждем в наш дружный профсоюзный коллектив лучших выпускников учебных заведений.

И.Пугачева,
редактор корпоративного издания «Наша газета»
Агропромышленной группы БВК
Дата публикации: 15 июля 2023 г.